Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.455.555 €
33.085 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
3455555 €
104 €/m²
33.085 m² Grundstück

Ein wunderschönes Grundstück für einen Bauträger in den polnischen Bergen (Szklarska Poreba)

Das einzige sehr attraktive Baugrundstück zum Verkauf mit einer Fläche von 33.085 m2, gelegen in Szklarska Poreba (zwischen den Straßen Kolejowa und Piastowska). Auf dem Grundstück befinden sich zwei zu renovierende historische Villen/Gästehäuser mit direktem Blick auf Szrenica, die im örtlichen Bebauungsplan als Wohnraum vorgesehen sind, das restliche Grundstück (über 3 ha) dient touristischen Dienstleistungen mit der Möglichkeit, Wohnungen mit einer Gesamtfläche zu bauen von ca. 14.000 Quadratmetern. Auf dem Grundstück gab es einen Skilift, es besteht die Möglichkeit, zusätzlich zu den Wohnungen eine private Skipiste zu bauen, was in Polen einzigartig ist. Das Grundstück bietet einen Blick auf das Riesengebirge und Szrenica und ist über eine Asphaltstraße leicht zu erreichen.

Merkmale

  • 33.085 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3455555 €
104,44 €/m²
Provision für Käufer
3% + MwSt.

Lage

address-icon
Szklarska Poreba
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schleißheimer Str. 12, 85221 Dachau
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Filip Zalewski
Herr Filip ZalewskiDein Kontakt
Online-ID: 23RNC1ZMP8YU
Referenznummer: 77291700