Version: 8.26.0Navigation überspringen
150.000 €
4.009 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
150000 €
37,42 €/m²
4.009 m² Grundstück

Kreta, Kamilari, Baugrundstück mit Genehmigung 4.009qm mit Meerblick zum Verkauf

Tympaki, Kamilari, Grundstück zum Verkauf
Pläne außerhalb der Stadt,
4.009 m²,
Frontfläche:60m , Tiefe:70m
Aussicht: Meerblick, Bergblick

Entfernung von:
Flughafen: 70.000 m
Meer: 2.000 m
Stadt: 7.000

SEHR WICHTIGE ENTWICKLUNG. Für das Grundstück liegt nun eine vorläufige Baugenehmigung vor, die zwei Jahre gültig ist.

Wunderschönes Grundstück von 4009 m² mit atemberaubender Aussicht. Es liegt im Gebiet "Koronio", ganz in der Nähe von Kamilari und Kalamaki. Nach der Genehmigung der Behörden konnten hier 200 m² gebaut werden, mit endlosem Blick auf das südliche Kretische Meer, Psiloritis und die Messara-Ebene.

Merkmale

  • 4.009 m² Grundstück
  • Seeblick
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
150000 €
37,42 €/m²
Provision für Käufer
3,2% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus nach § 19 UStG erheben wir keine Umsatzsteuer und weisen diese daher auch nicht aus.

Lage

address-icon
* *Kamilari (702 00)

Weitere Informationen

Sonstiges Wichtige Information:

Kaufpreis zuzüglich ca. 12,5% Kaufnebenkosten incl. 3,2% Courtage

Eine ungefähre Aufschlüsselung der Kaufnebenkosten  

Wir freuen uns darauf Ihnen weitere Informationen über dieses Objekt zu senden oder für Sie eine persönliche, - auf Wunsch deutschsprachige - Besichtigung vor Ort zu organisieren.
Bitte beachten:
Die angegebene Wohnfläche kann stark von deutschen Angaben (Berechnungs-, Wohnflächenverordnung, DIN-Normen) abweichen - unbedingt bei der Besichtigung überprüfen, ob es sich um die tatsächliche Wohnfläche handelt oder ob Nutzflächen mit einberechnet wurden (Keller, Technikraum, Balkon, Terrasse etc.). In Deutschland misst man ein Zimmer von Innenwand zu Innenwand. In Griechenland misst man oft von Außenwand zu Außenwand - die Wände werden also mitgerechnet.

Mögliche staatliche Förderung von Sanierungskosten

Wie hoch sind die Sanierungskosten für ein Bauernhaus

Die Immobilienangebote wurden sorgfältig geprüft und übersetzt. Dennoch können wir keine Gewähr übernehmen. Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Einen Zwischen- /verkaufvermietung behält sich unser Auftraggeber / Verkäufer jederzeit ausdrücklich vor.

Es gelten die Allgemeinen Geschäfts- und Widerrufsbedingungen von Immobilien Torsten Bär einzusehen unter: