Version: 8.26.0Navigation überspringen
189.000 €
49 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
189000 €
3.307 €/m²
49 m²

Top 1-Zimmer-Wohnung in Baden!

Diese renovierte 1-Zimmer-Wohnung im 4. Stock einer gepflegten Wohnhausanlage überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und den wunderbaren Fernblick! Das großzügige Wohn- und Schlafzimmer mit knapp 30 m² bietet viel Platz für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten - von Wohnbereich über Homeoffice bis hin zu einem gemütlichen Schlafbereich lässt sich hier alles komfortabel unterbringen.

Die Wohnung verfügt außerdem über eine separate Küche, einen Vorraum, Bad/WC sowie eine tiefe, große Loggia. 

Die Lage verbindet ruhiges Wohnen mit sehr guter Infrastruktur:

*
Bahnhof Baden: ca. 10-12 Gehminuten

*
Fußgängerzone Baden Zentrum: ca. 12-15 Gehminuten

Baden bei Wien zählt zu den beliebtesten Wohnorten im südlichen Wiener Umland. Die Stadt bietet eine hohe Lebensqualität mit historischer Altstadt, vielfältiger Gastronomie, zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten sowie einem breiten Kultur- und Freizeitangebot. Parks, Weinberge, Thermalangebote und die Nähe zum Wienerwald sorgen zusätzlich für hohen Erholungswert. Gleichzeitig ist Wien dank der sehr guten Bahn- und Straßenanbindung rasch erreichbar.

Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.

Sonstiges:

Kaufpreis: € 189.000,-  

Betriebskosten: € 177,54

WW + HK:  ca. € 106,-

Rep.RL: € 85,82

Fläche: 48,98m² + 8,17m² Loggia

Heizung: Hauszentralheizung mit Radiatoren, Fernwärme

Lift: ja

Beziehbar: sofort

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <2.000m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Höhere Schule <7.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <3.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Polizei <1.500m
Post <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <3.500m
Straßenbahn <1.000m
Flughafen <5.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Loggia

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
189000 €
3.307,09 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Baden (2500)
Baden bei Wien

Weitere Informationen

Stichworte Süd-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 57,15 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 8,17 m², Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beethovengasse 2, 2500 BADEN
Martin FischerDein Kontakt
Online-ID: 269KUP5AAZJ4
Referenznummer: OBGC202605101744258039f6d553c57