Wohnung zur Miete1.680 €3 Zimmer • 109 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.06.2026
1.680 €
3 Zimmer • 109 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Sonnige 3-Zimmer-Stadtvillenwohnung in Zehlendorf . 109 m². Vollmöbliert . Süd-West-Lage
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Mietkosten
geschätzte Warmmiete
~2.254,40 €
Kaltmiete
15,41 €/m²
1.680 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
4000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.680,00 EUR
Lage

Lichterfelde, Berlin (12207)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Dipl.-Ing. Haluk OksayDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 254WJMDBBBRM
Referenznummer: 394684