Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei751500 €9.294 €/m²3 Zimmer • 80,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.01.2027
751500 €
9.294 €/m²
3 Zimmer • 80,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.01.2027
Hochwertige und moderne Neubauwohnungen im Inneren Westen Regensburgs
Merkmale
- frei ab 01.01.2027
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
751500 €
9.293,84 €/m²
Preis pro Stellplatz
39900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 39.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
792.834 €1
Kaufpreis
751.500 €
Kaufnebenkosten
41.334 €
2Notarkosten (1,5%)
11.273 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.303 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.758 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westenviertel, Regensburg (93049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Emmeramsplatz 7, 93047 Regensburg
Partnerschaft

Frau Martina BrummerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25F9EFKT7MEE
Referenznummer: ETW-DECHBETTEN49-1.4