Version: 8.26.0Navigation überspringen
150.000 €
4.827 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
150000 €
31,08 €/m²
4.827 m² Grundstück

Kreta Triopetra Grundstück mit Meerblick in der Nähe von Agios Pavlos und Triopetra Strand

Dies ist ein schönes Grundstück von 4.827m2 mit Meerblick an der Straße von Agios Pavlos nach Triopetra Strand. Es ist ein gut gepflegtes, leicht abfallendes Grundstück mit etablierten Olivenbäumen. Es ist möglich, eine Immobilie bis zu 186m² Wohnfläche zu bauen.

Der Zugang zum Grundstück erfolgt über eine asphaltierte Straße, die 2,4 km vom Strand von Agios Pavlos entfernt ist.  Die privilegierte Lage und die leichte Hanglage bieten einen herrlichen, unverbauten Meerblick. Einige der beliebten Strände mit Tavernen an der Südküste, darunter Triopetra und Agios Pavlos, sind in kurzer Zeit zu erreichen. 

Wasser-, Strom- und Telefonanschlüsse sind vorhanden.

Entfernungen
3 km Strand von Agios Georgios
4 km Strand von Triopetra
20 km Agia Galini mit Tavernen und Geschäften
26 km Spili mit Gesundheitszentrum

Merkmale

  • 4.827 m² Grundstück
  • Meerblick
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
150000 €
31,08 €/m²
Provision für Käufer
3,2% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus nach § 19 UStG erheben wir keine Umsatzsteuer und weisen diese daher auch nicht aus.

Lage

address-icon
* *Triopetra (740 53)

Weitere Informationen

Sonstiges Wichtige Information:

Kaufpreis zuzüglich ca. 12,5% Kaufnebenkosten incl. 3,2% Courtage

Eine ungefähre Aufschlüsselung der Kaufnebenkosten  

Wir freuen uns darauf Ihnen weitere Informationen über dieses Objekt zu senden oder für Sie eine persönliche, - auf Wunsch deutschsprachige - Besichtigung vor Ort zu organisieren.
Bitte beachten:
Die angegebene Wohnfläche kann stark von deutschen Angaben (Berechnungs-, Wohnflächenverordnung, DIN-Normen) abweichen - unbedingt bei der Besichtigung überprüfen, ob es sich um die tatsächliche Wohnfläche handelt oder ob Nutzflächen mit einberechnet wurden (Keller, Technikraum, Balkon, Terrasse etc.). In Deutschland misst man ein Zimmer von Innenwand zu Innenwand. In Griechenland misst man oft von Außenwand zu Außenwand - die Wände werden also mitgerechnet.

Mögliche staatliche Förderung von Sanierungskosten

Wie hoch sind die Sanierungskosten für ein Bauernhaus

Die Immobilienangebote wurden sorgfältig geprüft und übersetzt. Dennoch können wir keine Gewähr übernehmen. Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Einen Zwischen- /verkaufvermietung behält sich unser Auftraggeber / Verkäufer jederzeit ausdrücklich vor.

Es gelten die Allgemeinen Geschäfts- und Widerrufsbedingungen von Immobilien Torsten Bär einzusehen unter: