Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1199000 €1.571 €/m²20 Zimmer • 763 m² • 344 m² Grundstück
1199000 €
1.571 €/m²
20 Zimmer • 763 m² • 344 m² Grundstück
*SPKKM*Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus vollvermietet im Herzen von Lüdenscheid!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- vermietet
- 344 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1907
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
1199000 €
1.571,43 €/m²
Provision für Käufer
3,95 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 72.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 72.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 72.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.343.719 €1
Kaufpreis
1.199.000 €
Kaufnebenkosten
144.719 €
2Notarkosten (1,5%)
17.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
77.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lüdenscheid (58507)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Thingslindestr. 1, 58566 Kierspe
Partnerschaft
Herr Harun ÖzdemirDein Kontakt
Online-ID: 268YKZQDTIM5
Referenznummer: 2061