Wohnung zum Kauf414000 €5.308 €/m²2 Zimmer • 78 m² • 1. Geschoss
414000 €
5.308 €/m²
2 Zimmer • 78 m² • 1. Geschoss
Résidence au Rivage - Ihre bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung direkt an der Havel
Merkmale
- Bezug: 2026
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1901
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
414000 €
5.307,69 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
411.12 €
Provision für Käufer
3,57 % einschließlich MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
463.970 €1
Kaufpreis
414.000 €
Kaufnebenkosten
49.970 €
2Notarkosten (1,5%)
6.210 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.910 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.780 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.070 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mertz-von-Quirnheim-Straße 2, Brandenburger Vorstadt, Potsdam (14471)
Über den Anbieter
Große Weinmeisterstraße 59, 14469 Potsdam
6 Jahre Partnerschaft
Frau Anne DzaackDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26CPBI2IRA9F
Referenznummer: 252