Version: 8.26.0Navigation überspringen
140.000 €
76 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
140000 €
1.842 €/m²
76 m²

1512800 - Einfamilienhaus zum Verkauf, Kytnos/Kythnos, 76 m², 140.000 €

Traditionelles Einfamilienhaus in Dryopida, Kytnos/Kythnos

Im Herzen des malerischen Dorfes Dryopida wird ein traditionsorientiertes 76 m² großes Einfamilienhaus verkauft. Möbliert, behält es die ursprüngliche kykladische Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen: Wohnzimmer, zweite Küche, Bad und darunter Schlafzimmer; helle Räume,Holzfensterrahmen und traditionelle Elemente verleihen ihr einen einzigartigen Charakter. In einer ruhigen Nachbarschaft, neben dem Höhleneingang von Katafyki. Ideal als Ferienhaus sowie touristische Nutzung.

Das Haus bedarf einer Renovierung und bietet dem neuen Eigentümer die Möglichkeit, es nach Bedarf und persönlichem Stil zu gestalten. Es besteht außerdem die Möglichkeit, hölzerne Balkone hinzuzufügen, die Funktionalität und Ästhetik des Hauses zu steigern.

Es befindet sich in einer ruhigen Gegend, nahe traditioneller Tavernen, Kaffeehäuser und Geschäfte, mit einfachem Zugang zu allen Annehmlichkeiten des Ortes.

Eine hervorragende Wahl für alle, die ein authentisches Haus auf den Kykladen suchen, mit Gestaltungsfreiheit nach eigenen Bedürfnissen!

Ort: Dryopida, Kytnos/Kythnos
Fläche: 76 m²
Preis: 140.000 €

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und Besichtigungstermine!

Katerina Chartoulari Real Estate
Tel. 2108976105

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
140000 €
1.842,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
???????? (84006)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26GYV23H9QVN
Referenznummer: 1512800