Version: 8.26.0Navigation überspringen
269.000 €
5.433 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
269000 €
49,51 €/m²
5.433 m² Grundstück

Seaview-Grundstück mit Baugenehmigung, Agios Nikolaos

Grundstück von 5433 m² am Stadtrand der kosmopolitischen Touristenstadt Agios Nikolaos, 170-180 Meter über dem Meeresspiegel, mit entfernten Blicken auf die Stadt, das Meer des Mirabello-Golfs und die Berge.

Der größte Teil des Grundstücks (4043 m²) ist bebaubar und es existieren bereits Baupläne sowie eine Baugenehmigung für eine Reihe von 3 Villen, jeweils mit einem Erdgeschoss von 66 m², einem Kellergeschoss von 61 m², einem Schwimmbad von 33 m², Garten- und Parkflächen.

Die Immobilie wird über eine Straßenzufahrt verfügen; Strom, Wasser und Telefonleitungen mit Breitband-Internet befinden sich direkt daneben.

Das Zentrum der Stadt Agios Nikolaos sowie die nächstgelegenen Sandstrände liegen nur etwa 5 Kilometer von diesem Grundstück entfernt.

Agios Nikolaos ist die Hauptstadt der Provinz Lassithi und liegt in der Mirabello-Bucht, im Nordosten Kreta, nur ca. 45 Minuten vom internationalen Flughafen Heraklion entfernt.

Geografisch ist die Stadt gut gegen starke Winde geschützt, was nahezu ganzjährig Wassersport und Schwimmen ermöglicht.

Obwohl Agios Nikolaos weniger als 20.000 Einwohner hat, verfügt sie über mehrere Banken, Supermärkte, Geschäfte aller Art, Ärzte, ein modernes Krankenhaus von hohem Standard, öffentliches Schwimmbad und Tennisplätze, Yacht-Hafen, Hafen, Kino, Theater, Fitnessstudios, einen 9-Loch-Golfplatz, Schulen von Kindergärten bis zur 6-jährigen Oberstufe und im Allgemeinen alle Annehmlichkeiten, die man in einer modernen europäischen Stadt erwartet.

Das Mikroklima gehört zu den besten in Griechenland; die moderaten Temperaturen übersteigen im Sommer selten 30 °C und sinken im Winter selten unter 15 °C. Dieses wunderbare, trockene Klima zusammen mit der natürlichen Schönheit der Gegend hat die meisten der hochwertigen Hotels Griechenlands dazu veranlasst, hier zu operieren.

Merkmale

  • 5.433 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
269000 €
49,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
????? ???????? (72100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 5.433,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IURHUXUC8F
Referenznummer: plag45l