Version: 8.26.0Navigation überspringen
556 €
4 Zimmer  •  85,6 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
556 €
4 Zimmer  •  85,6 m²

PERFEKT! Geförderte 4-Zimmer Familienwohnung mit Terrasse in Bad Gastein zu vermieten! Hohe Wohnbeihilfe möglich (w...

WOHNBEIHILFE bis EUR 730,00
welche sich mietmindernd auswirkt!

- großzügiges Wohnzimmer mit Kochnische
- 2 Balkone zum gemütlichen Beisammensein
- drei gemütliche Schlafzimmer
- Bad mit großer Dusche und Waschmaschinenanschluss
- Vorraum
- WC separat
- praktischer Abstellraum und Kellerabteil
- Wohnung im 1. OG

- Kaution EUR 3.690,00
- Tiefgaragenplatz kann dazu angemietet werden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr16.9.1999
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.230,76 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
6,49 €/m²
555,53 €
Heizkosten
in Gesamtmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 555,53 EUR

Lage

address-icon
Schareckstraße 23Bad Gastein (5640)
ruhige Lage
nahe zum Ortskern
öffentliche Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe

Bad Gastein bietet ein ganzjährliches Angebot für Naturliebhaber: Skifahren und Langlaufen, schöne Wanderungen in der umliegenden Bergregion sowie Entspannung in der Alpentherme.
Sie finden einerseits Ruhe und Erholung und andererseits quirliges Dorfleben.

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass wir nur schriftliche Anfragen mit vollständiger Namensangabe bearbeiten

Auskunft über die Höhe der Wohnbeihilfe erhalten Sie bei der Wohnberatung des Landes Salzburg, oder unter folgendem link: http://wbf-rechner.salzburg.at/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bruno-Oberläuter-Platz 1, 5020 SALZBURG
partner badge
Partnerschaft
Frau Margrit FingerlosDein Kontakt
Online-ID: 26IXZIPSG7Y6
Referenznummer: 2/1639/7