Version: 8.26.0Navigation überspringen
615.000 €
11 Zimmer  •  263 m²  •  1.164 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf • provisionsfrei
615000 €
2.338 €/m²
11 Zimmer  •  263 m²  •  1.164 m² Grundstück

Luxus und Natur - Fischen, Wassersport und Ski

Das Haus wurde auf einem 1.164 m² großen Grundstück etwa um 1900 in Holzbauweise errichtet. Ab 1950 wurde das Haus fortlaufend modernisiert und umgebaut, so in den Jahren 1974, 1995, 2006 und zuletzt 2021.

Vor diesem Umbau wurde das Haus als Restaurant betrieben und 2021 zum luxuriösen Privathaus umgebaut.

Am Eingang der Lodge befindet sich eine Steinterrasse mit Platz für einen Esstisch und Stühle sowie einen unverbaubaren Blick auf den Fluss Veman und die umliegende Landschaft.
.
Der Wohnbereich hat ca. 263 m² Wohnfläche. Hinzu kommt ein Schlafboden von 27 m².

Ferner gibt es einen im Haus eingebauten 6,5 m² großen Lagerraum für Ski und Wintersportausrüstung, der von außen zugänglich ist. Unter dem Speisesaal liegt ein kleiner Kellerraum mit Platz für ca. 2000 Weinflaschen.

Die gesamte Wohn- und Nutzfläche beträgt ca. 300 m².

Alle Böden wurden 2021 durch Vinyl-Klickböden ersetzt. Der Boden und die Wände in der Küche sind vollständig gefliest.

Alle Geräte wie Waschmaschine und Trockner sind vom Fabrikat SMEG, dem italienischen Premium Hersteller von Haushaltsgeräten, bekannt für Design, Qualität und Retro Optik.

Weitere Einzelheiten nennen wir Ihnen auf Anfrage.

Außerdem stellen wir Ihnen auf Wunsch auch einen Link zur Verfügung, der es Ihnen ermöglicht, ganz entspannt eine virtuelle Innenbesichtigung des Hauses vorzunehmen.

Merkmale

  • 1.164 m² Grundstück
  • Einbauküche