Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
1 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
650 €
1 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026

Wunderschöne Wohnung in Französisch Buchholz

Hallo, ich ziehe aus meiner Wohnung aus und soll meinem Vermieter 2–3 Nachmieter*innen vorschlagen 😊 📍 Schweizer Tal 10, 13127 Berlin, Pankow Franz. Buchholz 📅 ab 01.06.26 💸 650 € kalt + 250 € NK 📐 56 qm (Staffelmiete) Wenn du Interesse hast oder jemanden kennst, meld dich gern bei mir! Wichtig vom Vermieter: * Saubere SCHUFA * 3 Gehaltsnachweise * Miete = mind. 1/3 von Netto-Gehalt * Ausgefüllter Bewerbungsbogen * Kurzes Anschreiben * Kopie Personalausweis * Keine Befristungen (Job/Aufenthalt etc.) Ich leite nur weiter, was der Vermieter verlangt 🙂 Melde dich gern.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
11,61 €/m²
650 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
1950 €

Lage

address-icon
Französisch BuchholzBerlin (13127)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Carolina Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Q4PCDNJJ93