Version: 8.26.0Navigation überspringen
770.000 €
75 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
770000 €
10.267 €/m²
75 m²

T2 vollständig renoviert im Monte Estoril, 75 m², erster Stock, privates Condominium mit Gemeinschaf

Na Avenida de Espinho, no Monte Estoril, este T2 completamente remodelado com 75 m2 encontra-se no primeiro andar de um condomínio privado com piscina comunitária, a 500 metros da Marginal e das praias. Com materiais e equipamentos de alta qualidade, luminosidade natural generosa e varanda, o apartamento apresenta-se num estado que dispensa qualquer intervenção. A sala e a cozinha formam um espaço em open space bem aproveitado e cheio de luz. Os dois quartos distribuem-se com clareza: um em suite com casa de banho privativa, e o segundo com acesso a uma segunda casa de banho completa. A cozinha está equipada com eletrodomésticos Smeg, armários lacados com tampos em Silestone, e as instalações sanitárias têm sanitários suspensos Duravit e torneiras embutidas. Os pavimentos são em soalho de madeira nobre, as caixilharias em Pvc e alumínio com vidro duplo e corte acústico e térmico, e o ar condicionado quente e frio está instalado em unidades individuais. O apartamento inclui um lugar de estacionamento em box e o condomínio tem custo mensal de cerca de 100 euros. Monte Estoril é uma das zonas mais procuradas da Linha de Cascais, com uma oferta densa de restaurantes, cafés e comércio independente na Avenida São Pedro a poucos passos. A estação de comboio com ligação direta a Lisboa, o Casino Estoril e as praias estão todos dentro do mesmo raio pedonal. Para quem prefere conduzir, o acesso à A5 permite chegar ao centro de Lisboa em cerca de 30 minutos. A 200 metros do mar, num condomínio com piscina, completamente remodelado, é difícil encontrar mais numa área desta dimensão no Monte Estoril.