Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
3 Zimmer  •  110,8 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1200000 €
10.828 €/m²
3 Zimmer  •  110,8 m²  •  2. Geschoss

T2 in Alecrim 51

Alecrim 51 befindet sich in der Rua do Alecrim - einer der ikonischsten Straßen Lissabons, die Bairro Alto, Chiado und Cais do Sodré verbindet. Dieses wunderschön restaurierte Gebäude aus dem 18. Jahrhundert mit Blick auf den Tejo bietet nur 13 Wohnungen und verbindet historischen Charme mit modernem Komfort, hohen Decken, großen Fenstern und viel natürlichem Licht.

Die 2-Zimmer-Wohnung (T2) mit 110 m² verfügt über einen großzügigen Grundriss, eine offene Küche mit Siemens-Geräten, Marmorabschlüsse und Einbauschränke. Im Herzen der Stadt gelegen, in fußläufiger Entfernung zum Flussufer, Restaurants und kulturellen Sehenswürdigkeiten, bietet sie eine seltene Kombination aus Lebensstil und Investitionspotenzial, unterstützt durch eine starke Mietnachfrage und begrenztes Angebot im historischen Zentrum.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
10.828,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Rua Alecrim 51Lisbon (1200-014)

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 110,82 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Flurstück: Chiado, Bundesland: Lisbon, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elimäenkatu 17-19, 00510 HELSINKI
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Glacier LocationDein Kontakt
Online-ID: 26EP45FHES73
Referenznummer: 674888