Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
570.000 €
6 Zimmer  •  399 m²  •  500 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
570000 €
1.429 €/m²
6 Zimmer  •  399 m²  •  500 m² Grundstück

Autarke 400 m² Luxusresidenz mit Pool am Bach und Wald-komplett möbliert-Energieeffizienzklasse A0

Zum Verkauf steht ein großzügiges, freistehendes Luxus-Einfamilienhaus (Energieklasse A0) mit einer Nutzfläche von 400 m² auf einem 500 m² großen Grundstück, gelegen in der malerischen und ruhigen Umgebung der Gemeinde Lehota pod Vtácnikom, direkt am Fuße des Gebirges Vtácnik. Das Haus befindet sich in einer exklusiven Sackgasse fast am Ende des Dorfes, was maximale Ruhe ohne Durchgangsverkehr garantiert. Das Grundstück grenzt direkt an einen idyllischen Bergbach und liegt nur wenige Schritte vom Wald entfernt. Die Stadt Prievidza ist in nur 15 Minuten mit dem Auto erreichbar, ebenso befindet sich das weltbekannte Kurzentrum Bojnice (Schloss, Thermalbäder, Zoo) in unmittelbarer Nähe.

Das Haus wird schlüsselfertig verkauft - inklusive kompletter Innenausstattung, maßgefertigter Möbel, sämtlicher Elektrogeräte, vollständiger Haustechnik sowie einer voll ausgestatteten professionellen Werkstatt mit Werkzeug. Dank hervorragender Dämmung und modernster Technologien handelt es sich um ein ultraniedrigenergie Haus mit minimalen monatlichen Betriebskosten.

Hauptvorteile & Technologien:
Wohnfläche: 400 m², die absoluten Komfort und Privatsphäre für eine große Familie oder Mehrgenerationenwohnen bieten.
Energiezertifikat: Höchste Klasse A0 mit einem extrem niedrigen Jahresverbrauch von nur 17 kWh/m².
Photovoltaik & Solar: Eigene 10 kW Photovoltaikanlage und 4 hocheffiziente Solarpanels für maximale Energieautarkie.