Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.730.000 €
119 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1730000 €
14.538 €/m²
119 m²

Wohnung in Lisboa, Lisboa, Avenidas Novas

Wir präsentieren Ihnen dieses elegante Doppelhaus mit 2 + 2 Schlafzimmern, gelegen in einem der renommiertesten Viertel Lissabons, in der Av António Augusto De Aguiar, neben der ikonischen Calouste Gulbenkian Stiftung, in der städtische Zentralität mit einer exklusiven, ruhigen und anspruchsvollen Umgebung verbunden ist.
In einem vollständig sanierten Gebäude untergebracht, zeichnet sich diese Immobilie durch die Kombination aus dem Charme klassischer Architektur und zeitgemäßem Komfort aus. Ein Raum, der für diejenigen konzipiert ist, die Privatsphäre, Lebensqualität und eine erstklassige Lage im Herzen der Stadt schätzen.
Die Wohnung bietet eine funktionale und flexible Grundrissanlage, mit 4 großen Schlafzimmern (2 mit Bad) und ausgezeichnetem natürlichem Licht durch die großen verglasten Fenster. Hochwertige Holzoberflächen sorgen für Raffinesse und Komfort, während exklusive architektonische Details jedem Raum Persönlichkeit und Unterscheidung verleihen.
Die Klimaanlage wird in allen Räumen durch Klimaanlagen bereitgestellt und sorgt das ganze Jahr über für das Wohlbefinden. Das Gebäude verfügt außerdem über einen Aufzug, ein gemeinsames Schwimmbad und einen gemütlichen Garten, der einen echten städtischen Zufluchtsort für Momente der Entspannung und Erholung schafft.
Die privilegierte Lage neben der Calouste Gulbenkian Foundation liegt in der Nähe von Kulturräumen, Grünflächen, Geschäften, Restaurants und hervorragendem Zugang und ermöglicht Ihnen ein praktisches und kosmopolitisches Wohnerlebnis.