Doppelhaushälfte zum Kauf1098800 €5.413 €/m²8 Zimmer • 203 m² • 443 m² Grundstück
1098800 €
5.413 €/m²
8 Zimmer • 203 m² • 443 m² Grundstück
DHH als 3-Familienhaus, grüne und ruhige Lage in Gilching- Geisenbrunn, Besichtigung n. Vereinbg.
Merkmale
- 443 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1098800 €
5.412,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
1.198.461 €1
Kaufpreis
1.098.800 €
Kaufnebenkosten
99.661 €
2Notarkosten (1,5%)
16.482 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
38.458 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.227 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.494 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geisenbrunn, Gilching / Geisenbrunn (82205)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nymphenburger Straße 47, 80335 München
10 Jahre Partnerschaft
Frau Adelheid FischerDein Kontakt
Online-ID: 26CJ4T19AWEJ
Referenznummer: 1310