Version: 8.26.0Navigation überspringen
150.000 €
1.871 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
150000 €
80,17 €/m²
1.871 m² Grundstück

Kreta, Pitsidia, Grundstück zu verkaufen

Kreta, Pitsidia, Grundstück zu verkaufen
Grundstück zum Verkauf in Pitsidia mit tolle Aussicht. Es liegt in einer ruhigen Nachbarschaft. Dort kann man viele m² bauen und es ist für den Wohnungsbau oder auch für Touristische Verwendung geeignet.

Pitsidia ist ein kleines Dorf im Süden Kreta, das Ruhe und Entspannung mit wundervollem Berg und Meerblick verbindet. Es ist nur 4 km vom beliebten Reiseziel Matala und 1 km vom schönen Sandstrand von Kommos entfernt. Das Klima der Gegend ist charakteristisch und fördert eine gute Lebensqualität und Wohlbefinden, da die Bewohner des Dorfes für ihre Langlebigkeit bekannt sind.

Allgemein beschreibung
Grundstücksfläche: 1871 m²
Im bauplan: JA
Steigung: Querbau

Objektnr. 2024716-1352

Merkmale

  • 1.871 m² Grundstück
  • Bergblick
  • teilweise erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
150000 €
80,17 €/m²
Provision für Käufer
3,2% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus nach § 19 UStG erheben wir keine Umsatzsteuer und weisen diese daher auch nicht aus.

Lage

address-icon
* *Pitsidia (702 00)

Weitere Informationen

Sonstiges Wichtige Information:

Kaufpreis zuzüglich ca. 12,5% Kaufnebenkosten incl. 3,2% Courtage

Eine ungefähre Aufschlüsselung der Kaufnebenkosten  

Wir freuen uns darauf Ihnen weitere Informationen über dieses Objekt zu senden oder für Sie eine persönliche, - auf Wunsch deutschsprachige - Besichtigung vor Ort zu organisieren.
Bitte beachten:
Die angegebene Wohnfläche kann stark von deutschen Angaben (Berechnungs-, Wohnflächenverordnung, DIN-Normen) abweichen - unbedingt bei der Besichtigung überprüfen, ob es sich um die tatsächliche Wohnfläche handelt oder ob Nutzflächen mit einberechnet wurden (Keller, Technikraum, Balkon, Terrasse etc.). In Deutschland misst man ein Zimmer von Innenwand zu Innenwand. In Griechenland misst man oft von Außenwand zu Außenwand - die Wände werden also mitgerechnet.

Mögliche staatliche Förderung von Sanierungskosten

Wie hoch sind die Sanierungskosten für ein Bauernhaus