Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750.000 €
5 Zimmer  •  196 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1750000 €
8.929 €/m²
5 Zimmer  •  196 m²  •  1. Geschoss

Brandneue Wohnung in Lissabon, Portugal

T4 Wohnung | 196 m² | Terrasse | 3 Parkplätze | Prata Riverside Village

Geräumige 4-Zimmer-Wohnung (196 m²) im Prata Riverside Village, einem der markantesten Wohnprojekte Lissabons, entworfen vom mit dem Pritzker-Preis ausgezeichneten Architekten Renzo Piano.

Das Gebäude wurde im Sommer 2025 fertiggestellt und ist Teil des neuen Flussufer-Viertels von Lissabon, einem bedeutenden städtebaulichen Erneuerungsgebiet entlang des Tejo.

Diese Wohnung hebt sich innerhalb der Anlage durch einen maßgeschneiderten Innenraumgrundriss hervor, der von den Standardkonfigurationen im Prata Riverside Village abweicht.

Während die meisten Einheiten des Projekts offene Küchen aufweisen, bietet diese Wohnung eine separate Küche, die eine höhere Funktionalität und eine klarere Trennung zwischen Wohn- und Kochbereich ermöglicht.

Die Küche verfügt zudem über einen direkten Zugang zur Terrasse, was eine bequeme Verbindung zwischen Innen- und Außenbereichen schafft.

Hauptmerkmale

4-Zimmer-Wohnung (T4)
Gesamtfläche 196 m²
Großzügiges und helles Wohnzimmer
Separate Küche mit direktem Zugang zur Terrasse
Großzügige Schlafzimmer, darunter eine Suite
3 Parkplätze
Abstellraum

Lage im 1. Stock

Prata Riverside Village

Prata Riverside Village ist eines der bedeutendsten zeitgenössischen Wohnprojekte in Lissabon. Entworfen von Renzo Piano, verbindet die Anlage moderne Architektur, Fußgängerzonen und Einzelhandel im Erdgeschoss und schafft so ein neues Flussufer-Viertel entlang des Tejo.

Lage

Gelegen in Marvila, zwischen dem historischen Zentrum Lissabons und dem Parque das Nações, einem Gebiet im Wandel mit neuen Restaurants, kreativen Räumen und verbesserter Flussuferanbindung.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Bidet
  • Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1750000 €
8.928,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Rua Madre Teresa de CalcutáLisbon (1950-322)

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Gesamtfläche: 266,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Flurstück: Marvila, Bundesland: Lisbon, 5 Etagen, Distanz zum Flughafen: 5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elimäenkatu 17-19, 00510 HELSINKI
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Glacier LocationDein Kontakt
Online-ID: 26WE6Z8NARHM
Referenznummer: 674785