Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.867.000 €
5 Zimmer  •  525 m²  •  1.052 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1867000 €
3.556 €/m²
5 Zimmer  •  525 m²  •  1.052 m² Grundstück

Haus in Small Black River

Eingebettet in das Herz des sicheren und grünen Anwesens Domaine de Palmyre verkörpert Villa 1 perfekt das raffinierte Konzept von "Barfuß-Luxus" durch elegante tropische Architektur, natürliche Materialien und die harmonische Verbindung von Innen- und Außenbereich.

Auf einem großzügigen 1.052 m² großen Grundstück bietet diese exklusive Residenz mit vier Schlafzimmern 525 m² sorgfältig gestaltete Wohnräume, inspiriert von afrikanischen Lodges und der natürlichen Schönheit der Westküste von Mauritius. Die Villa ist so konzipiert, dass sie maximale natürliche Belüftung und Privatsphäre bietet und eine ruhige Atmosphäre schafft, in der Gäste dem hektischen Stadtleben entfliehen und dennoch alle Annehmlichkeiten in unmittelbarer Nähe genießen können.

Die weitläufigen Terrassen, der einzigartig gestaltete private Pool, die üppigen Gärten und die private Boma bieten den idealen Rahmen, um Gäste zu empfangen oder inmitten der Natur herrliche Sonnenuntergänge zu genießen.

Die Villa 1 bietet eine voll ausgestattete Küche und hochwertige Ausstattung und integriert fortschrittliche, nachhaltige Technologien wie Gründächer, Solaranlagen, Regenwassernutzung, Grauwasserrecycling und Energiespeicherlösungen. Dadurch wird eine tägliche Energie-Selbstversorgung von bis zu 80 % erreicht.

Nur 10 Minuten von Cap Tamarin und Rivière Noire sowie 15 Minuten von den berühmten Stränden und der Kitesurf-Lagune von Le Morne entfernt, befindet sich diese Villa in einer der begehrtesten Lagen von Mauritius.