Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.450.000 €
4 Zimmer  •  249 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
3450000 €
13.855 €/m²
4 Zimmer  •  249 m²

Wohnung in Misericórdia

Ein seltenes Penthouse im Herzen von Chiado, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Viertel Lissabons, nur wenige Augenblicke von renommierten Restaurants, Boutiquen, Kulturstätten und dem Flussufer der Stadt entfernt.

Die Immobilie wurde 2023 vollständig renoviert, erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet von den meisten Zimmern einen Blick von 180° über den Tejo.

Das Erdgeschoss ist dem privaten Wohnbereich gewidmet, der aus vier Schlafzimmern besteht, darunter eine geräumige Hauptsuite. Diese Ebene umfasst außerdem ein Esszimmer, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer, das derzeit als Büro genutzt wird.

Im Obergeschoss verfügt das Penthouse über eine offene Küche, eine Frühstücksbar und ein zweites Wohnzimmer mit direktem Zugang zu einer sonnigen Terrasse mit Blick auf den Fluss und den Sonnenuntergang.

Das Anwesen verfügt außerdem über eine private Dachterrasse mit Außenküche, die einen Panoramablick auf Lissabon und den Fluss Tajo bietet, ideal für Essen im Freien, Gäste oder das Genießen der Sonnenuntergänge der Stadt.

Weitere Merkmale sind zwei zugewiesene Parkplätze und großzügige Staura.

Mit einer erstklassigen Lage in Chiado, privatem Außenbereich und weiten Flussblicken stellt dieses Penthouse eine seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Adressen Lissabons dar.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3450000 €
13.855,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Misericórdia
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 249,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rue Centrale 8, 1003 LAUSANNE
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Firma AgencyDein Kontakt
Online-ID: 268LQLGQCH1E
Referenznummer: 116227439