Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.900 €
10 Zimmer  •  340 m²  •  950 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf • provisionsfrei
349900 €
1.029 €/m²
10 Zimmer  •  340 m²  •  950 m² Grundstück

Elegante 10 Zimmer Villa mit Panorama-Terrassen und einzigartigem Meer, Berg und Naturblick Cholakova Cheshma Kosharitsa Bulgarien

Wir bieten Ihnen ein außergewöhnliches Anwesen mit beeindruckender Architektur, großzügiger Raumaufteilung und einzigartiger Aussichtslage. Diese repräsentative Immobilie vereint Wohnkomfort, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein unvergleichliches Panorama auf das Meer, die Berge sowie die Umgebung von Sonnenstrand.

Das Haus verfügt über ca. 340 m² Wohnfläche auf mehreren Wohnebenen sowie über ein großzügiges Grundstück von ca. 950 m². Der Quadratmeterpreis beträgt ca. 1.029,11 Euro pro m² Wohnfläche. Zusätzlich liegt eine bereits genehmigte Anbaufläche von ca. 84 m² vor, für eine Spiegelung des Hauses an die Außenfassade.

Bereits beim Betreten des Hauses vermittelt der elegante Eingangsbereich einen hochwertigen Eindruck. Die Fußböden im Flur bestehen aus edlem Naturstein, während in den Wohn- und Schlafräumen hochwertiger Granit verlegt wurde. Getönte Fenster im gesamten Haus sorgen für ein angenehmes Raumklima und verleihen der Immobilie eine exklusive Atmosphäre.

Raumaufteilung
1. Etage
großzügiger Eingangsbereich
heller Wohnraum mit vorbereitetem Platz für eine Küche
Abstellraum
direkter Zugang zur Garage

Über eine Treppe gelangen Sie zur ersten Zwischenebene.

1. Mitteletage
Badezimmer mit Dusche
Zimmer mit Balkon und leichtem Meerblick
2. Etage
drei großzügige Zimmer mit großen Fensterfronten
Badezimmer mit Dusche
Balkon mit traumhaftem Panorama- und Meerblick
2. Mitteletage
zwei Zimmer im Maisonette-Stil
Balkon mit beeindruckendem Blick auf Meer, Berge und Natur
3. Etage
drei weitere Zimmer
Badezimmer
großzügige Panorama-Terrasse mit spektakulärem Blick auf das Meer, die Berge, Sonnenstrand und die gesamte Umgebung

Über eine Leiter erreichen Sie zusätzlich den Dachboden, welcher ideal als Lagerraum genutzt werden kann.

Ausstattung und Besonderheiten
getönte Fenster im gesamten Haus
Klimageräte auf jeder Etage
SOT-Sicherheitsanschluss vorhanden
DVB-T-Antenne auf dem Dach inklusive Anschlüssen im Haus
pulverbeschichtete Außenfassade mit schmutzabweisender Oberfläche
Anschluss an die zentrale Kanalisation
Garage mit elektrischem Tor und direktem Zugang ins Haus
zusätzlicher Geräteschuppen
separater Raum mit Küchenanschlüssen
Starkstromanschluss vorhanden - ideal für eine E-Auto-Ladestation
Außenbereich

Das großzügige Grundstück ist vollständig umzäunt und verfügt über eine massive Mauer mit Natursteinsockel. Zwei Toreinfahrten bieten komfortable Zufahrtsmöglichkeiten. Der Außenbereich ist liebevoll angelegt und mit Rosensträuchern, Aprikosenbäumen sowie Palmen in Kübeln gestaltet.

Nutzungsmöglichkeiten

Diese Immobilie bietet enormes Potenzial und eignet sich ideal als:

luxuriöses Mehrfamilienhaus
Mehrgenerationenhaus
exklusive Pension oder Gästehaus
Wohn- und Geschäftshaus
repräsentativer Firmensitz
Kapitalanlage mit Entwicklungsmöglichkeiten

Ein außergewöhnliches Anwesen für Käufer mit Anspruch an Raum, Aussicht und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 950 m² Grundstück
  • Bad mit Dusche
  • Kein Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Meerblick
  • voll klimatisiert
Wir bieten Ihnen ein außergewöhnliches, unmöbliertes Anwesen mit beeindruckender Architektur, großzügiger Raumaufteilung und einzigartiger Aussichtslage. Diese repräsentative Immobilie vereint Wohnkomfort, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein unvergleichliches Panorama auf das Meer, die Berge sowie die Umgebung von Sonnenstrand.

Das Haus verfügt über ca. 340 m² Wohnfläche auf mehreren Wohnebenen sowie über ein großzügiges Grundstück von ca. 950 m². Zusätzlich liegt eine bereits genehmigte Anbaufläche von ca. 84 m² vor, für eine Spiegelung des Hauses an die Außenfassade.

Raumaufteilung
1. Etage
großzügiger Eingangsbereich
heller Wohnraum mit vorbereitetem Platz für eine Küche
Abstellraum
direkter Zugang zur Garage

Über eine Treppe gelangen Sie zur ersten Zwischenebene.

1. Mitteletage
Badezimmer mit Dusche
Zimmer mit Balkon und leichtem Meerblick
2. Etage
drei großzügige Zimmer mit großen Fensterfronten
Badezimmer mit Dusche
Balkon mit traumhaftem Panorama- und Meerblick
2. Mitteletage
zwei Zimmer im Maisonette-Stil
Balkon mit beeindruckendem Blick auf Meer, Berge und Natur
3. Etage
drei weitere Zimmer
Badezimmer
Großzügige Panorama-Terrasse mit spektakulärem Blick auf das Meer, die Berge, den Sonnenstrand und die gesamte Umgebung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2005
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
349900 €
1.029,12 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird keine Vermittlungs-/ Nachweisprovision auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.

Lage

address-icon
Kosharitsa (8224)
Fallback location image
Die Karte ist nicht verfügbar.
Die Immobilie befindet sich in der beliebten Villen- und Wohngegend Cholakova Cheshma oberhalb des idyllischen Dorfes Kosharitsa an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Die Lage verbindet auf ideale Weise Ruhe, Natur und eine beeindruckende Aussicht mit der Nähe zu den bekannten Badeorten der Region.

Cholakova Cheshma liegt am Fuße des Balkangebirges und bietet eine einzigartige Kombination aus frischer Bergluft, wunderschöner Natur und herrlichem Panoramablick auf das Schwarze Meer, Sonnenstrand und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage macht die Gegend besonders attraktiv für Menschen, die Erholung, Privatsphäre und ein angenehmes Wohnklima suchen.

Der bekannte Ferienort Sonnenstrand mit seinen langen Sandstränden, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten ist in wenigen Fahrminuten erreichbar. Auch die historische Altstadt von Nessebar, ein UNESCO-Weltkulturerbe, befindet sich nur wenige Kilometer entfernt.

Das Dorf Kosharitsa selbst verfügt über eine gute Infrastruktur mit: