Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.303 €
3 Zimmer  •  66,8 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.303 €
3 Zimmer  •  66,8 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Erstbezug nach Sanierung: 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Einbauküche in Berlin-Alt-Treptow

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes und bietet eine praktische Barrierefreiheit. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1303 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 114 EUR, was eine Gesamtmiete von 1551 EUR ergibt. Die Verfügbarkeit ist ab dem 1. Juni 2026.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss
  • Barrierefrei
  • Einbauküche
  • Keller
- Architecto Einbauküche
- Vinylboden in Echtholzoptik
- Kernsaniertes Badezimmer mit Armaturen von Villeroy & Boch
- Komplettsanierung der Elektroinstallation

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1918
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.551 €
Kaltmiete
19,49 €/m²
1.303 €
Nebenkosten
114 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
134 €
Kaution
3909 €

Lage

address-icon
Tabbertstraße 36OberschöneweideBerlin (12459)
Die Immobilie befindet sich im lebendigen Berliner Stadtteil Alt-Treptow, bekannt für seine vielfältigen Cafés, Restaurants und Parks. Die Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln wie S-Bahn, Tram und Bus ermöglicht eine schnelle Anbindung an die Berliner Innenstadt und andere Bezirke. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Supermärkte sind bequem zu Fuß erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 66,84 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen, modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Xantener Straße 1, 10707 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Karl DeutschmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2618FPJ7B6BS
Referenznummer: 194910