Version: 8.26.0Navigation überspringen
805.000 €
3 Zimmer  •  115,9 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
805000 €
6.949 €/m²
3 Zimmer  •  115,9 m²  •  5. Geschoss

?2+1 Infante Residences

Lage

Infante Residences befindet sich an der Avenida Infante Santo im prestigeträchtigen Stadtteil Estrela / Lapa in Lissabon - einer der elegantesten und traditionellsten Gegenden der Stadt. In fußläufiger Entfernung befinden sich die Uferpromenade des Tejo, das Viertel Santos, der Jardim da Estrela und die Basilika Estrela, mit ausgezeichneter Infrastruktur und zukünftiger U-Bahn-Erweiterung, die die Anbindung verbessert.

Über das Projekt

Infante Residences ist eine Umgestaltung eines Wahrzeichen-Gebäudes in einen modernen, hochwertigen Wohnkomplex mit 45 Apartments (T1-T3, einschließlich T2+1) auf 9 Etagen, plus Gewerbeeinheiten. Zu den Annehmlichkeiten gehören eine private Eigentümergemeinschaft, eine Dachterrasse mit Pool und Flussblick, Lounge-Bereiche, Aufzüge, Parkplätze und hochwertige Oberflächen.

Apartments & Ausstattung

Die Einheiten bieten funktionale Grundrisse, viel natürliches Licht und in vielen Fällen offene Ausblicke auf die Stadt und den Fluss. Zu den Ausstattungsmerkmalen gehören Klimaanlage, voll ausgestattete Küchen, Holzböden, doppelt verglaste Fenster, Einbauschränke und moderne Badezimmer.

T2+1 Typologie

Ca. 100-120 qm, einschließlich eines geräumigen Wohnzimmers, 2 Schlafzimmern, einem zusätzlichen flexiblen Raum (Büro/Gästezimmer/Kinderzimmer), 2 Badezimmern und Parkplätzen - ideal zum Wohnen, Arbeiten im Homeoffice oder langfristiger Vermietung.

Investitionsperspektive

Estrela und Lapa gehören weiterhin zu den stabilsten Märkten in Lissabon, mit begrenztem Neubauangebot und konstant hoher Nachfrage, was langfristigen Wert und Liquidität unterstützt.

Merkmale

  • 5. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
805000 €
6.948,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Av. Infante Santo 34Lisbon (1350-180)

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 115,85 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Flurstück: Estrela, Bundesland: Lagoa, 9 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elimäenkatu 17-19, 00510 HELSINKI
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Glacier LocationDein Kontakt
Online-ID: 26GRRV8S8KP3
Referenznummer: 674878