Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
1.904 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab 31.07.2026

Wohnung zur Miete
1.904 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab 31.07.2026

Möbliert: 2 Schlafzimmer - gute Wohnlage Altperlach, sehr ruhig

Verfügbar ab 31.07.2026
Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/13205/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/13205/

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Sofa und Essgruppe, 1. Schlafzimmer mit Doppelbett 200 x 200 cm
2. Schlafzimmer mit Bettsofa 160 x 200 cm, Bad mit Badewanne
Bad mit Dusche

Möblierung:
neuwertig, schön und hell eingerichtet

Küche:
zum Wohnbereich halb offene Einbauküche, mit Fenster, Cerankochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Kühlschrank mit Gefrierfach, Spülmaschine, Mikrowelle, Toaster, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 250 Mbit/s)

Merkmale

  • frei ab 31.07.2026
  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 3 Personen
  • Balkon
Waschmaschine in der Wohnung
Flachbildfernseher, Sat-TV
inkl. Bettwäsche, Handtücher und Föhn

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2015
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.380 €
Kaltmiete
25,39 €/m²
1.904 €
Nebenkosten
476 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Ramersdorf-PerlachMünchen (81737)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 5,1 km südöstlich von München-Zentrum
gute Wohnlage, sehr ruhig, Stockwerk 2 mit Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Stromkosten bis zu einer Höhe von 100 € /Monat, Heiz- und Warmwasserkosten bis zu einer Höhe von 120 € /Monat, Internet, Tiefgarage (Einzelstellplatz)
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Barer Straße 32, 80333 München
Firma Mr. Lodge GmbH
Firma Mr. Lodge GmbHDein Kontakt