Version: 8.26.0Navigation überspringen
87.000 €
2 Zimmer  •  55 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
87000 €
1.582 €/m²
2 Zimmer  •  55 m²

Kreta, Melambes traditionelles restauriertes Steinhaus 55qm Wohnfläche

Ein wunderschönes, vollständig restauriertes, zweistöckiges traditionelles Steinhaus mit einer Fläche von 55 m², gelegen an der Hauptstraße von Melambes, einem malerischen Bergdorf.
Bei dieser Immobilie mit einem Schlafzimmer wurden alle traditionellen Stein- und Holzelemente sorgfältig erhalten, da sie 2019 vollständig restauriert wurde.
Die Immobilie verfügt über zwei separate Eingänge, was sie praktisch und flexibel für verschiedene Nutzungszwecke macht.
Das Obergeschoss, das direkt von der Hauptstraße aus zugänglich ist, verfügt über einen offenen Küchen- und Wohnbereich. Der Raum ist hell, mit zwei großen Fenstern, die für viel Tageslicht sorgen.
Außerdem gibt es ein Badezimmer mit Dusche. Die Holzdecke verleiht dem Raum einen warmen, traditionellen Charakter, während eine Holztreppe zu einem Dachbodenbereich führt. 
Von dieser Ebene aus gelangt man auch auf die Dachterrasse.

Eine interne Wendeltreppe aus Eisen verbindet das Obergeschoss mit der unteren Etage. Die untere Etage besteht aus einem gemütlichen Schlafzimmer mit einem Holzofen und einem Einbauschrank.
Diese Etage verfügt über einen eigenen separaten Eingang von einer Seitengasse aus, was zusätzliche Privatsphäre und die Möglichkeit einer unabhängigen Nutzung bietet.
Das Haus verbindet traditionellen Stil mit praktischer Raumaufteilung und eignet sich ideal als Ferienhaus, Mietobjekt oder Kapitalanlage.