Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
3.160 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  frei ab 31.05.2026

Wohnung zur Miete
3.160 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  frei ab 31.05.2026

Möbliert: Beste Lage, Nähe Universität

Verfügbar ab 31.05.2026
Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/9869/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/9869/

Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung in absolut ruhiger Lage und zu einem architektonisch schön gestaltetem Innenhof gelegen.
* Hochwertige Neubauqualität (Fertigstellung 2012) und exquisite Ausstattung
* Die U-Bahn U3 & U6 Haltestelle Universität liegt "um die Ecke"
* ca. 10 Gehminuten zum Englischen Garten
Stadtteil Maxvorstadt: Hier vereint sich eine äußerst vielfältige kulturelle Szene mit Kunst, Kultur und zahlreichen Galerien mit der Lebendigkeit durch die unmittelbare Nähe von zwei der besten Universitäten Deutschlands. Die Anbindung an die Münchner Innenstadt, ob zu Fuß, mit dem Fahrrad oder öffentlichen Verkehrsmitteln ist hervorragend.

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Ledersofa und Essgruppe, Schlafzimmer mit Doppelbett 180 x 200 cm, Gästezimmer mit Bettsofa, Begehbarer Schrank, Bad mit Dusche und Wanne
Gäste WC

Bodenbelag:
Parkettboden, Fliesenboden

Möblierung:
schön und hell eingerichtet

Küche:
moderne zum Wohnbereich offene Küche optisch durch eine Theke getrennt, Cerankochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Kühl-/ Gefrierkombination, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Barhocker, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 16 Mbit/s)
Kosten in der Miete enthalten

Specials:
Sehr schöner Balkon

Parken:
Duplexstellplatz (Tiefgarage) optional
monatliche Kosten 150,- €
Kosten nicht in der Miete enthalten

Merkmale

  • frei ab 31.05.2026
  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 3 Personen
  • Balkon
Waschtrockner Kombination in der Wohnung
Flachbildfernseher
DVD-Player
Stereoanlage
inkl. Bettwäsche und Handtücher

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2012
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.950 €
Kaltmiete
33,26 €/m²
3.160 €
Nebenkosten
790 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
MaxvorstadtMünchen (80799)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 1,2 km nördlich von München-Zentrum
beste Wohnlage, in der Nähe der Universität, in der Nähe der Pinakotheken, sehr ruhig, Stockwerk 1 mit Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Stromkosten bis zu einer Höhe von 100 € /Monat, Heiz- und Warmwasserkosten bis zu einer Höhe von 150 € /Monat, Internet
Optional: Duplexstellplatz (Tiefgarage) 150 € /Monat
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Barer Straße 32, 80333 München