Version: 8.26.0Navigation überspringen

118 Häuser zum Kauf in

Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 130 m² 507 m² Grundstück Listaros 70200
470.000 € 3.615 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
507 m² Grundstück
Listaros (70200)
Diese moderne Villa in Listaros auf Südkreta verbindet Ruhe, Privatsphäre und weite Ausblicke bis zum Meer. Auf ca. 130 m² Wohnfläche und rund 507 m² Grundstück bietet die Immobilie drei gut nutzbare...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 128 m² 235 m² Grundstück Kreta Sivas 702 00
Neu
330.000 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
235 m² Grundstück
Kreta, Sivas (702 00)
Auf einem 235 m² großen Grundstück am Stadtrand von Sivas gelegen, befindet sich dieses sorgfältig geplante, 100 m² große Haus. Es vereint moderne, minimalistische Ästhetik mit warmen, natürlichen Ma...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.500 m² Grundstück Pitsidia
95.000 € 805 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.500 m² Grundstück
Pitsidia
Luxusvilla mit Blick auf das Libysche Meer, das Bergpanorama Psiloritis, das Ida Gebirge und die Messara-Ebene. Die atemberaubende Villa enthält einen Salzwasserpool, der beheizbar ist und Zentralhei...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück ???????? 702 00
500.000 € 4.545 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
???????? (702 00)
Dieses einladende Steinhaus mit einer Wohnfläche von 110 m² befindet sich im malerischen Dorf Pitsidia im Süden Kretas und bietet eine perfekte Gelegenheit für alle, die traditionelles Ambiente mit m...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 90 m² 220 m² Grundstück Kastelli 70012
250.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
220 m² Grundstück
Kastelli (70012)
Dieses traditionsreiche Steinhaus mit ca. 90 m² Wohnfläche im idyllischen Dorf Kastelli auf Kreta ist ein wahres Schmuckstück für Liebhaber mediterranen Flairs kombiniert mit modernem Komfort. Das En...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück ????????
450.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
????????
Dieses charmante Natursteinhaus mit einer Wohnfläche von 100 m² befindet sich im ruhigen Dorf Pitsidia im sonnigen Süden Kretas und vereint harmonisch traditionelle Bauweise mit modernem Komfort. Das...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.160 m² Grundstück ???????? 702 00
Neu
700.000 € 4.118 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.160 m² Grundstück
???????? (702 00)
Dieses neu erbaute Steinhaus in Pitsidia besticht durch seine gelungene Kombination aus traditionellem Stein und Holz, die ein besonders einladendes und gemütliches Ambiente schafft. Mit großzügigen ...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 1.500 m² Grundstück * * Pitsidia 702 00
1.500.000 € 4.286 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
* *, Pitsidia (702 00)
Luxusvilla mit Blick auf das Libysche Meer, Luxusvilla mit Blick auf das Libysche Meer Luxusdomizil mit Blick über das libysche Meer - Mittelmeer, Bergpanorama Psiloritis - Ida Gebirge sowie in die M...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 157 m² 2.000 m² Grundstück K??????? 702 00
850.000 € 5.414 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
2.000 m² Grundstück
K??????? (702 00)
Diese exklusive Neubauvilla mit 157 m² Wohnfläche befindet sich in einem weitläufigen Olivenhain auf einem 2000 m² großen Grundstück im wunderschönen Kamilari auf Kreta. Das Haus wurde im Jahr 2021 e...
Gesponsert
Frau Stefanie Then
Haus zum Kauf 726.455 € 4 Zimmer 121,5 m² 2.018,3 m² Grundstück Agios Vaseleios/Kreta 74053
726.455 € 5.980 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2.018,3 m² Grundstück
Agios Vaseleios/Kreta (74053)
+++ Exklusive Neubauvillen (Off-Plan-Verkauf) mit spektakulärem Meerblick - Modern, Nachhaltig & Individuell +++ Die luxuriöse Villa Modell Dimitra wird in einer der idyllischsten Gegenden Südkre...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 280 m² 1.166 m² Grundstück Pitsidia, Timpaki 70200
700.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
280 m²
·
1.166 m² Grundstück
Pitsidia, Timpaki (70200)
Willkommen in dieser neuen, großzügigen Naturstein-Luxusvilla, die sich harmonisch in die sonnenverwöhnte Landschaft Kretas einfügt. Hier erwarten Sie nicht nur atemberaubende Sonnenuntergänge und ei...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 192 m² 4.011 m² Grundstück Kreta Kamilari 702 00
1.450.000 € 7.552 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
4.011 m² Grundstück
Kreta, Kamilari (702 00)
In dem begehrten, traditionellen Dorf Kamilari gelegen, vereint diese beeindruckende, neu erbaute Villa mit 192 m² Wohnfläche auf einem 4.011 m² großen Grundstück modernen Komfort, elegante Architekt...
Haus zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 157 m² 2.041 m² Grundstück Kreta Kamilari 702 00
850.000 € 5.414 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
2.041 m² Grundstück
Kreta, Kamilari (702 00)
Eingebettet in das bezaubernde Dorf Kamilari ist diese Villa ein Zeugnis modernen Luxus. Dieses architektonische Juwel wurde 2021 neu erbaut, erstreckt sich über drei Ebenen und bietet großzügige 157...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 108 m² 2.000 m² Grundstück * * Tympaki 702 00
350.000 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
2.000 m² Grundstück
* *, Tympaki (702 00)
Kreta, Tympaki Wunderschöne Maisonette-Wohnung in 108m², 3 Schlafzimmer Zum Verkauf steht ein Haus im Maisonette Style in Tympaki, mit einer Gebäudefläche von 108m² auf einem 2.000m² großem Grundstüc...
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 82,6 m² Grundstück Kreta Pitsidia 702 00
140.000 € 1.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
82,6 m² Grundstück
Kreta, Pitsidia (702 00)
Dieses charmante zweistöckige Haus liegt im Herzen von Pitsidia, nur wenige Schritte vom Hauptplatz entfernt und in unmittelbarer Nähe aller Annehmlichkeiten. Das Erdgeschoss mit 82,55 m² wurde teilw...
Haus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Kreta Klima 702 00
375.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Kreta, Klima (702 00)
Wunderschönes, modernes Haus am Ortsrand von Klima mit atemberaubendem Meer- und Bergblick. Das Haus verfügt über zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen offenen Wohn- und Küchenbereich mit gr...
Haus zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 170 m² 1.160 m² Grundstück Kreta Pitsidia 702 00
700.000 € 4.118 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kreta, Pitsidia (702 00)
Diese einzigartige neu erbaute Villa befindet sich am Rande des Dorfes Pitsidia, in einer außergewöhnlichen Lage mit Blick auf das Meer, die Bergkette Psiloritis und die Stadt Pitsidia. Seine unvergl...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 180 m² 4.011 m² Grundstück Kreta Kamilari 702 00
1.450.000 € 8.056 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
4.011 m² Grundstück
Kreta, Kamilari (702 00)
In dem begehrten traditionellen Dorf Kamilari gelegen, vereint diese beeindruckende, neu erbaute Villa mit 180 m² Wohnfläche auf einem 4.011 m² großen Grundstück modernen Komfort, elegante Architektu...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 60 m² Mires
55.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Mires
Zum Verkauf steht eine geräumige Wohnung im ersten Stock mit einer Gesamtfläche von 150 m². Ursprünglich im Jahr 2001 mit einer hochwertigen Konstruktion errichtet, erfuhr sie 2020 eine luxuriöse Erw...
Haus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 270 m² 5.100 m² Grundstück Kreta Peri 704 00
475.000 € 1.759 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
5.100 m² Grundstück
Kreta, Peri (704 00)
Dieses wunderbare Haus auf zwei Etagen liegt auf einem 5.100 m² großen Grundstück und erwartet Sie, um Ihre Familie und Freunde unterzubringen. Dieses Anwesen mit einer Gesamtfläche von 270 m² besteh...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 100 m² 665 m² Grundstück * * Pitsidia 702 00
360.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
665 m² Grundstück
* *, Pitsidia (702 00)
Kreta, Pitisidia, 2 Häuser mit Vermietungslizenz zu verkaufen Die beiden Residenzen verfügen über ein besonderes EOT-Zeichen als möblierte Touristenresidenzen, sind komplett ausgestattet und unabhäng...
Haus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 111 m² 127 m² Grundstück Kreta Sivas 702 00
350.000 € 3.153 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
127 m² Grundstück
Kreta, Sivas (702 00)
Im schönen Dorf Sivas, das für seine malerische und traditionelle Architektur bekannt ist, befindet sich ein einzigartiges Haus mit 111 m², das ideale Bedingungen für einen ruhigen und hochwertigen A...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück * * Pitsidia 702 00
700.000 € 4.667 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
* *, Pitsidia (702 00)
Im Süden Kretas, im Dorf Pitsidia, inmitten von Olivenhainen, steht eine 150 m² große Villa zum Verkauf, die wahre Ruhe und Entspannung bietet. Ihre einzigartige Lage, nur 2-3 Minuten vom Meer und de...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 220 m² 1.087 m² Grundstück Tsigounas 702 00
350.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
1.087 m² Grundstück
Tsigounas (702 00)
Ein Zuhause mit Seele in Tsigounas - Wo Freiheit und Meer sich treffen Stellen Sie sich vor, Sie sitzen auf Ihrem winterfesten Balkon, ein Glas lokalen Raki in der Hand, und blicken über Olivenhaine ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 75 m² 1.300 m² Grundstück Pitsidia 702 00
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1.300 m² Grundstück
Pitsidia (702 00)
Ein Ort, an dem Himmel und Meer sich begegnen In den sanften Hügeln oberhalb von Pitsidia, an der sonnenverwöhnten Südküste Kretas, steht diese neu erbaute Steinvilla mit Meerblick - ein Rückzugsort ...
Villa zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Listaros 702 00
580.000 € 4.296 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Listaros (702 00)
Kreta, Listaros, Villa mit drei Schlafzimmern, Swimmingpool und Meerblick in Listaros Eingebettet in das malerische Dorf Listaros bietet dieses Anwesen eine harmonische Mischung aus modernem Komfort ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 320 m² Tympaki 70200
230.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
Tympaki (70200)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Tympaki- Viel Raum und Potenzial in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein weitläufiges Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 320 m² in einer schönen, ruhigen Wo...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 232 m² 1.366 m² Grundstück Pitsidia 702 00
850.000 € 3.664 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
232 m²
·
1.366 m² Grundstück
Pitsidia (702 00)
Exklusive Villa mit Meerpanorama in Pitsidia, Kreta - Ihr persönlicher Rückzugsort Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen zum Rauschen des Meeres, umgeben von der unberührten Schönheit Süd-K...
Villa zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 125,2 m² 610 m² Grundstück Afrathia 702 00
420.000 € 3.354 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
125,2 m²
·
610 m² Grundstück
Afrathia (702 00)
Kreta, Afrathia Villa in Meeresnähe 400m  Ein Zuhause, das atmet Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentüren Ihrer Villa in Afrathia, und der Blick schweift über Olivenhaine hinw...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 129 m² 74 m² Grundstück Klima Kreta 702 00
230.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
74 m² Grundstück
Klima Kreta (702 00)
Kreta Klima Leben, wo andere Urlaub machen - und das jeden Tag. Dieses charmante Einfamilienhaus in Klima auf Kreta verbindet mediterrane Leichtigkeit mit moderner Wohnqualität. Auf einem angenehm pf...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 240 m² 1.166 m² Grundstück Pitsidia 70200
750.000 € 3.125 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
240 m²
·
1.166 m² Grundstück
Pitsidia (70200)
Kreta Pitsidia Luxuriöse Natursteinvilla mit Panoramameerblick Diese Immobilie ist wirklich ein Liebhaberstück! Das Alleinstellungsmerkmal dieser Villa ist die fantastische Lage, mit einen atemberaub...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?