Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Häuser zum Kauf oder Miete in Belgien

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.186 m² Grundstück Hauset 4730
Neu
399.000 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.186 m² Grundstück
Hauset (4730)
HAUSET – Kirchstrasse 1: Charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 190 m², der eine solide Bausubstanz und großes Potenzial bietet. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.380 m² gelegen, ...
Immowelt logo
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 8 Zimmer 255 m² 2.321 m² Grundstück Gemmenich 4851
739.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
255 m²
·
2.321 m² Grundstück
Gemmenich (4851)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde im Jahr 1998 auf einem 2.300 m² großen Grundstück i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.207 € 4 Zimmer 204 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Lagerstrasse, 34A Elsenborn 4750
410.207 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lagerstrasse, 34A, Elsenborn (4750)
Objektbeschreibung Null-Energie-Haus - 4 Schlafzimmer, eines davon mit Ankleidezimmer - Einbauküche mit Zentralinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backofen, Fußb...
Villa zum Kauf 875.000 € 215 m² 1.370 m² Grundstück Kalmthout kalmthout 2920
Neu
875.000 € 4.070 €/m²
Villa zum Kauf
215 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kalmthout, kalmthout (2920)
modern villa kalmthout offers a tranquil blend of clarity and comfort, designed for those seeking subtle luxury close to the heart of heide. this three bedroom residence welcomes you through a spacio...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 170 m² 340 m² Grundstück Raeren 4730
Neu
345.000 € 2.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
340 m² Grundstück
Raeren (4730)
Willkommen im "Maison Bleu", einem bezaubernden Herrenhaus, das Geschichte und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das 1926 erbaute Haus wurde im Laufe der Jahre kontinuierlich moder...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.968 € 5 Zimmer 130 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Völkerich, 21 Gemmenich 4850
449.968 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkerich, 21, Gemmenich (4850)
Objektbeschreibung Gemmenich - Völkerich, 21: Im Dreiländereck BE/DE/NL, in dem beschaulichen Weiler VÖLKERICH, bieten wir Ihnen familienfreundliches Wohnen. Die neue Parzellierung ist dank Spielstra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 10 Zimmer 2.116 m² Grundstück Büllingen 4760
Neu
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
2.116 m² Grundstück
Büllingen (4760)
BÜLLINGEN Bahnhofstraße, 1: Im Zentrum des Dorfes Büllingen finden Sie dieses angenehme Haus, das modernisiert werden kann und zahlreiche Möglichkeiten bietet. Mit einem privaten Parkplatz und einer ...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 230 m² 1.200 m² Grundstück Bosdalgaarde Kraainem 1950
Neu
1.450.000 € 6.304 €/m²
Villa zum Kauf
230 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bosdalgaarde, Kraainem (1950)
950 KRAAINEM: AUSSERGEWÖHNLICHE LUXUSVILLA - VOLLSTÄNDIG RENOVIERT UND SCHLÜSSELFERTIG Die Gelegenheit: Ideal gelegen im prestigeträchtigen Baron d'Huart-Bez...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.800 € 4 Zimmer 203 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Schöne Aussicht, 38 Thommen Burg-Reuland 4790
429.800 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
203 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöne Aussicht, 38, Thommen, Burg-Reuland (4790)
Objektbeschreibung Nullenergiehaus - 4 Schlafzimmer eins mit Kleiderraum - Abstellraum - Einbauküche mit Mittelinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikplatte, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backofen, Kühlsc...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 142,4 m² 5.459 m² Grundstück HERRESBACH HUTTENGASSE 7 Meyerode Amel 4770
450.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,4 m²
·
5.459 m² Grundstück
HERRESBACH HUTTENGASSE 7, Meyerode, Amel (4770)
Am Ende eines ruhigen Weges in Herresbach, eingebettet in eine traumhafte Naturlandschaft, liegt diese außergewöhnliche Immobilie. Die unmittelbare Nähe zum Wald sowie die umgebende Natur schaffen ei...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 156 m² Grundstück LINDENALLEE BURG-REULAND 17 Reuland Burg-Reuland 4790
80.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
156 m² Grundstück
LINDENALLEE BURG-REULAND 17, Reuland, Burg-Reuland (4790)
Mitten im idyllischen Zentrum von Burg-Reuland erwartet Sie diese besondere Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten. Das Gebäude, eine ehemalige Metzgerei mit Wohnräumen, bietet eine Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 160 m² 28.567 m² Grundstück Montzen Plombiers 4850
649.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
28.567 m² Grundstück
Montzen, Plombiers (4850)
Reitanlage mit charmanten Wohnhaus im Dreiländereck - Wohnen, Natur und Pferdeliebe vereint Im idyllischen Plombières, mitten im Dreiländereck, liegt diese gepflegte Reitanlage mit einem charmanten W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.998 m² Grundstück frei ab sofort Montzen 4850
680.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.998 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montzen (4850)
Objektbeschreibung MONTZEN Steenteveld, 19: In einer der schönsten Wohngegenden von Montzen, nur 2 Minuten zu Fuß vom Zentrum entfernt und somit in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, finden Sie die...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 166,5 m² 302 m² Grundstück HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12 Meyerode Amel 4770
335.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166,5 m²
·
302 m² Grundstück
HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12, Meyerode, Amel (4770)
Dieses gepflegte Haus in ruhiger Lage von Herresbach bietet rund 166 m² Wohnfläche und eine angenehme, zeitgemäße Raumaufteilung. Aktuell als Ferienhaus genutzt, eignet sich die Immobilie ebenso gut ...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 167,4 m² 1.974 m² Grundstück ELSENBORN AM BORN 8 Elsenborn Bütgenbach 4750
345.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.974 m² Grundstück
ELSENBORN AM BORN 8, Elsenborn, Bütgenbach (4750)
In einer idyllischen und verkehrsarmen Nebenstraße von Elsenborn befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m². Die Immobilie überzeugt durch ihren gu...
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 47 m² 350 m² Grundstück Mol 2400
140.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
350 m² Grundstück
Mol (2400)
Sind Sie auf der Suche nach einer wertstabilen Investition mit sofortiger Rendite? Die Domus 4 inklusive Grundstück im EuroParcs Zilverstrand bietet eine einzigartige Gelegenheit für den gewerblichen...
Haus zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 55 m² 350 m² Grundstück Mol 2400
189.500 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
350 m² Grundstück
Mol (2400)
Cube La Mer Kids - ein einzigartiges Familienchalet im EuroParcs Zilverstrand mit Vermietungspotenzial. Eingebettet in die grüne Oase des beliebten EuroParcs Zilverstrand, nur wenige Schritte vom wun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 6 Zimmer 170 m² 318 m² Grundstück Burgstraße 70 Raeren 4730
273.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
318 m² Grundstück
Burgstraße 70, Raeren (4730)
Raeren Burgstraße, 70 : Dieses charmante Einfamilienhaus aus regionalem Naturstein überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und seinen authentischen Charakter. Das Grundstück umfasst 318 m² un...
Herr Volker Strauff
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 23 Zimmer 800 m² 14.600 m² Grundstück Polleur Theux Fays 4910
2.100.000 € 2.625 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
800 m²
·
14.600 m² Grundstück
Polleur, Theux Fays (4910)
Märchenhaft schön... Als Schlossherr entscheiden Sie ob Sie Ihr Chateau Neufays, welches 1895 erbaut wurde und sich auf einem 14.600m² großen Grundstück mit Fernblick befindet, zum Wohnen, als repräs...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 163,7 m² 164 m² Grundstück RUE EMILE GOEDERT 8 Francorchamps Stavelot 4970
320.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163,7 m²
·
164 m² Grundstück
RUE EMILE GOEDERT 8, Francorchamps, Stavelot (4970)
Diese attraktive Immobilie in Francorchamps überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder als interessante Investition. Das Haus präsentier...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 325 m² 1.690 m² Grundstück frei ab sofort Moresnet Hombourg 4850
449.000 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
1.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moresnet, Hombourg (4850)
Objektbeschreibung HOMBOURG rue du Cheval Blanc, 239: Wir präsentieren Ihnen dieses schöne, charaktervolle Gebäude mit seiner herrlichen sandgestrahlten Fassade auf seinem großen Grundstück von ± 169...
Immowelt logo
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 140,6 m² 3.054 m² Grundstück Büllinger Straße, Krinkelt 83 Rocherath Büllingen 4760
277.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140,6 m²
·
3.054 m² Grundstück
Büllinger Straße, Krinkelt 83, Rocherath, Büllingen (4760)
Dieses charmante Wohnhaus mit angeschlossener Scheune befindet sich im idyllischen Ort Krinkelt, nur wenige Minuten von Büllingen und der deutschen Grenze entfernt. Die Lage verbindet ländliche Ruhe ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 123 m² 210 m² Grundstück Raeren 4730
385.000 € 3.130 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
210 m² Grundstück
Raeren (4730)
Objektbeschreibung RAEREN Bergstraße, A - F : Bei dem Projekt “ALTE MÜHLE” handelt es sich um den Umbau eines landwirtschaftlichen Gutes, der in drei Phasen unterteilt wird. In der ersten Phase wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 404.980 € 4 Zimmer 110 m² 368 m² Grundstück Raeren 4730
404.980 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Raeren (4730)
Die Gemeinde Raeren (B), direkt angrenzend an die Eifelgemeinde Roetgen (D), stellt durch ihre Grenzlage einen besonderen Wohnort dar. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom lang ersehnten Eigenheim in ei...
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.875.000 € 12 Zimmer 800 m² 15.500 m² Grundstück Hüllscheid 39 Manderfeld 4760
1.875.000 € 2.344 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
800 m²
·
15.500 m² Grundstück
Hüllscheid 39, Manderfeld (4760)
MANDERFELD Hüllscheid, 39: Wir freuen uns, Ihnen diese luxuriöse Ferienresidenz „An der Our“ im Herzen der belgischen Eifel anbieten zu dürfen. Eingebettet in den malerischen Weiler Hüllscheid verein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 208 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort 58 Malmedyerstrasse Büllingen 4760
473.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
58 Malmedyerstrasse, Büllingen (4760)
Im Erdgeschoss: Ein schönes Wohnzimmer von mehr als +-56 M², eine Waschküche von +-15 M², eine Eingangshalle von +-9 M² und eine Garage von mehr als 25 M² und ein WC. Obergeschoss: Ein Elternschlafzi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 64 m² 373 m² Grundstück Zutendaal 3690
245.000 € 3.828 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
373 m² Grundstück
Zutendaal (3690)
Lake House 6P - 1 Aufwachen am Wasser, umgeben vom Wald - pure Ruhe und Komfort. Gelegen auf einer großzügigen eigenen Parzelle (noch exakt zu vermessen). Mitten in der Natur, direkt am Ufer des Wass...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Gemmenich 4851
295.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Gemmenich (4851)
Objektbeschreibung Gemmenich Schroubel, 26: Wir präsentieren Ihnen diesmal ein charmantes Landhaus, gelegen in unmittelbarer Nähe an die Grenze zu Deutschland und den Niederlanden, das Sie ganz nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 150 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Hütte, 49 Eupen 4700
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütte, 49, Eupen (4700)
Objektbeschreibung EUPEN Hütte, 49: Im Herzen der Unterstadt, im Rückzug zur Straße gelegen, finden Sie dieses angenehme und solide Haus. Die Immobilie unterteilt sich in zwei Eingangsbereichen, zwei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.019 m² Grundstück Weserbergstraße 11 Raeren 4730
345.000 € 2.156 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.019 m² Grundstück
Weserbergstraße 11, Raeren (4730)
Raeren Weserbergstraße, 11: Eingebettet in eine idyllische Umgebung, in ruhiger Lage nahe der Grenze und weitgehend uneinsehbar, bietet dieses Haus aus den 1970er-Jahren ein privilegiertes Wohnumfeld...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?