Version: 8.26.0Navigation überspringen

353 Immobilien zum Kauf oder Miete in Heilbronn

Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
369.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Ein großzügige Etagenwohnung in der Stadt Heilbronn ist ab sofort zum Kauf verfügbar. Bitte beachten Sie, dass nicht alle Bilder tatsächliche Bilder der Wohnung sind, da diese vermietet sind. Wir hab...
Immowelt logo
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
419.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 € 3.837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Gunta-Stölzl-Str. 1 Heilbronn 74076
409.500 € 6.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,6 m²
Neubauprojekt
Gunta-Stölzl-Str. 1, Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Alle. Großzügige 2,5 Zimmerwohnung mi...
Immowelt logo
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Heilbronn 74076
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Heilbronn (74076)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 6 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Gesponsert
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.462 € 4 Zimmer 115 m² 279 m² Grundstück Biberach Heilbronn 74078
549.462 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
279 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn (74078)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Ein Schwabenhaus ist mehr als ein Haus - es ist ein Zuhause, das zu Ihrem Lebensgefühl passt. In Heilbronn bieten wir Ihnen die Möglichkeit, e...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 128.700 € 1 Zimmer 34 m² Silcherstraße 74 Heilbronn 74074
Neu
128.700 € 3.785 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Silcherstraße 74, Heilbronn (74074)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 34 m² Wohnfläche in attraktiver Wohnlage von Heilbronn. Diese kompakte Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumauft...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss -4/4 frei ab sofort Wilhelmstraße 58 1 Heilbronn 74074
1.050 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss -4/4
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 58 1, Heilbronn (74074)
Wohnen hinter der schönsten Altbaufassade der Stadt, in einer kernsanierten 3Zi DG-Wohnung, welche noch über ein unausgebautes 60qm DG verfügt. Sie kann zum 01.05.2026 oder 15.05.2026 bezogen werden....
Frau Natalia van Royen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² 9. Geschoss Heilbronn 74074
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
9. Geschoss
Heilbronn (74074)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Komfort. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde und ...
Wohnung zum Kauf 215.400 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Charlottenstraße 29 Heilbronn 74074
215.400 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Charlottenstraße 29, Heilbronn (74074)
Investieren Sie in eine starke Kapitalanlage oder erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Seit 2022 ist die Wohnung für eine Kaltmiete von 11.760,00 € p.a vermietet. Diese attrakti...
Herr Adrian Spitzner
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 108 m² Heilbronn 74074
339.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Heilbronn (74074)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Die vier Zimmer sind funktional aufgeteilt und l...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² Heilbronn 74074
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Heilbronn (74074)
Diese großzügig geschnittene Wohnung bietet ein komfortables Zuhause in einer ruhigen, grünen Wohnlage. Das Herzstück der Wohnung ist das geräumige Wohnzimmer, das direkt zum sonnigen Südbalkon führt...
Herr Thomas Bucher
Praxisfläche zum Kauf 379.000 € 200 m² Bürofläche Heilbronn 74072
379.000 €
Praxisfläche zum Kauf
200 m² Bürofläche
Heilbronn (74072)
In zentraler Lage von Heilbronn kommt diese attraktive barrierefreie Büro-/Gewerbeeinheit im Teileigentum zum Verkauf. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Geschäftshauses und bi...
Immowelt logo
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 379.000 € 200 m² Heilbronn 74072
379.000 €
Sonstiges zum Kauf
200 m²
Heilbronn (74072)
Herr Thomas Bucher
Bürofläche zum Kauf 379.000 € 200 m² Bürofläche Heilbronn 74072
379.000 €
Bürofläche zum Kauf
200 m² Bürofläche
Heilbronn (74072)
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 200 m² Heilbronn 74072
379.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
Heilbronn (74072)
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.156 m² 524 m² Grundstück Heilbronn 74072
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
524 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Geschäftshaus mit 4 Vollgeschossen, großer Dachterrasse und Unterkellerung sowie Tiefgarage und Außenstellplätzen. Vermietbare Flächen: Insgesamt 1.156m² EG:301m² ? Textil-Discounter(langfristig verm...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Heilbronn 74076
449.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Heilbronn (74076)
Diese großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 94 m² überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine hochwertige Ausstattung. Der durchdachte Grundriss sowie die offene Raumgestaltung s...
Gesponsert
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 5.075 m² Neckargartach Heilbronn 74078
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.075 m²
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Zum Verkauf steht ein Industrieanwesen mit insgesamt ca. 5.075m² Lager- und Büroflächen in attraktiver Lage, das wie folgt aufgeteilt ist: Produktions-Lagerräume: ca. 3.375m² Büroflächen: ca. 1.700m²...
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.000 € 2 Zimmer 58 m² Heilbronn 74076
409.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee Perfekte 2-Zimmerwohnung mit Ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 235 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Willkommen in diesem faszinierenden Mehrfamilienhaus in Heilbronn, einer Immobilie, die den Charme der 70er Jahre mit moderner Wohnkultur in perfektionierter Harmonie verbindet. Erbaut im Jahr 1974, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 98 m² 94 m² Grundstück frei ab sofort Siebeneichgasse 5 Heilbronn 74072
695.000 € 7.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
94 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siebeneichgasse 5, Heilbronn (74072)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absolut zentraler Lage von Heilbronn – nur wenige Schritte von der belebten Fleiner Straße entfernt. Die Immobilie liegt in einer ruhigen Sei...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 133 m² Heilbronn 74074
Neu
650.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Heilbronn (74074)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Entdecken Sie diese luxuriöse Wohnung im angesagten Heilbronner Osten, die geschmackvoll eingerichtet ist und modernes Wohnen neu definiert. Das Objekt beeindruc...
Immowelt logo
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 95 € Heilbronn 74076
Neu
95 € Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Heilbronn (74076)
Wir bieten Ihnen einen oder mehrere Tiefgaragenstellplätze in einem modernen und gepflegten Wohnkomplex mit insgesamt 73 Wohn- und 5 Gewerbeeinheiten sowie 95 Stellplätzen. Die Tiefgarage bietet idea...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Heilbronn 74076
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Heilbronn (74076)
Ein Schlüssel. Unzählige Möglichkeiten. Diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Heilbronn vereint solides Fundament mit spannendem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befinde...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 40 € Heilbronn 74076
Neu
40 € Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Heilbronn (74076)
Motorradstellplätze in der Wartbergstraße 8 in 74076 Heilbronn zu vermieten. Wir bieten Ihnen einen oder mehrere Motorradstellplätze in einem modernen Wohnkomplex mit insgesamt 73 Wohn- und 5 Gewerbe...
Wohnung zur Miete 1.026 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Wartbergstraße 8/1 Heilbronn 74076
1.026 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Wartbergstraße 8/1, Heilbronn (74076)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und besticht durch ihre hervorragende Lage unweit des Heilbronner Stadtzentrums. Schon bei der Ankunft in der T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?