Version: 8.26.0Navigation überspringen
620.000 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
620000 €
8.267 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

"Wohntraum im grünen Währing"

"Willkommen in Ihrem neuen Zuhause"

Mitten im begehrten 18. Wiener Gemeindebezirk Währing erwartet Sie diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung wurde hochwertig renoviert und besticht durch ein durchdachtes, modernes Ausstattungskonzept.

Die Wohnung im Detail
Edle Ausstattung vom Feinsten
Das absolute Herzstück der Wohnung ist der durchgehende Fischgrät-Eichenparkett in warmem Naturton - handwerklich auf höchstem Niveau verlegt und in jedem Raum ein echter Blickfang. In Kombination mit den lichtweißen Wänden und den großzügigen Fenstern entsteht ein helles, einladendes Raumgefühl, das sofort begeistert.

Wohnzimmer mit Kaminofen
Das großzügige Wohnzimmer ist das Herzstück der Wohnung. Ein eleganter Design-Kaminofen in Weiß setzt einen stilvollen Akzent und sorgt an kühlen Abenden für wohlige Wärme und eine besondere Atmosphäre. Die großen Fenstertüren öffnen sich direkt zur Loggia und lassen das Außengrün optisch in den Wohnraum fließen.

Die Loggia - Ihr grünes Wohnzimmer im Freien
Die traumhafte Loggia mit Glasgeländer öffnet sich zu einem üppig begrünten Privatgarten. Blühende Glyzinien, sattgrüne Hecken und alte Bäume bilden eine natürliche Kulisse, die vollständige Privatsphäre und ein einzigartiges Naturerlebnis direkt vor der Haustür bietet. Hier beginnt und endet der Tag am schönsten.

Drei lichtdurchflutete Zimmer
Alle drei Zimmer sind hell und freundlich und bieten durch ihre Fenster direkten Blick ins Grüne - kein Haus, kein Straßenlärm, nur Natur. Die Zimmer sind flexibel nutzbar: als großzügiges Wohn-/Esszimmer, als Schlafzimmer oder als Arbeits- bzw. Kinderzimmer.