Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
452.254 €
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  529 m² Grundstück

Villa zum Kauf
452254 €
1.813 €/m²
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  529 m² Grundstück

Einzigartige Stadtvilla in Alsfeld - Ihr individuelles Traumhaus mit allkauf-Service

Diese exklusive Stadtvilla in Alsfeld bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem 529 m² großen Grundstück entstehen 4 Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Die Villa überzeugt nicht nur durch ihre großzügige Raumaufteilung, sondern auch durch den modernen KFW55-Energiestandard, der nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen garantiert.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Traumhaus individuell zu gestalten. Durch flexible Grundrissplanung und eine Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten wird jedes Detail auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Profitieren Sie von der Kombination aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Fertighaus-Technologie, die Ihnen ein sicheres und langlebiges Zuhause verspricht.

Merkmale

  • 529 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und ist ausgestattet mit dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden für optimalen Schallschutz und Wärmedämmung. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente Beheizung und nachhaltige Energienutzung. Die Innenausstattung umfasst Echtholztreppen, moderne Sanitärobjekte, Innentüren mit Zargen, sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten. Eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung garantiert ein gesundes Raumklima. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Zur Ausstattung gehören zudem ein Dämm- und Beplankungspaket, Haustechnik inklusive Rohrleitungen und eine Luftdichtigkeitsmessung, die alle höchste Qualitätsstandards erfüllen.