Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
574.000 €
4 Zimmer  •  173,4 m²  •  472 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
574000 €
3.310 €/m²
4 Zimmer  •  173,4 m²  •  472 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Abtswind - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Abtswind vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und höchster Individualität. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,43 m² bietet Ihnen dieses Haus auf zwei Etagen genügend Platz für Ihre ganze Familie. Das 472 m² große Grundstück ermöglicht eine harmonische Eingliederung in die Umgebung und einen privaten Rückzugsort.

Die Planung dieses Hauses erfolgt ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Ob Raumaufteilung oder Ausstattung - Sie gestalten Ihr neues Zuhause mit größtmöglicher Flexibilität und profitieren dabei von der langjährigen Erfahrung und kompetenten Beratung durch allkauf. Ein energieeffizienter KfW55-Standard garantiert Ihnen nachhaltiges Wohnen mit optimiertem Energieverbrauch.

Das Baukonzept von allkauf zeichnet sich durch eine individuelle Grundrissgestaltung und ein flexibles Ausbauhausmodell aus. Sie entscheiden, ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder eines der Dienstleistungspakete für mehr Komfort wählen. So entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihrem Lebensstil passt und Ihnen maximale Freiheit bei der Umsetzung bietet.

Merkmale

  • 472 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Garten
Das Haus verfügt über vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die Ausstattung umfasst eine hochwertige Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, die für ein angenehmes Raumklima sorgt.