Einfamilienhaus zum Kauf749900 €7.281 €/m²5 Zimmer • 103 m² • 797 m² Grundstück
749900 €
7.281 €/m²
5 Zimmer • 103 m² • 797 m² Grundstück
Viel Platz und Möglichkeiten - Einfamilienhaus in Neu-Isenburg
Merkmale
- Bezug: sofort
- 797 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
749900 €
7.280,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
836.664 €1
Kaufpreis
749.900 €
Kaufnebenkosten
86.764 €
2Notarkosten (1,5%)
11.249 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.994 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.771 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neu-Isenburg (63263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 168-170, 63263 Neu-Isenburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Marius PomorskiDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YEZLWYEBRB
Referenznummer: 132811955#xE0oP