Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
215.700 €
8 Zimmer  •  150 m²  •  272 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
215700 €
8 Zimmer  •  150 m²  •  272 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Kellergarage in ruhiger Wohnlage - provisionsfrei

Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, teilweise ausbaufähigem Dachgeschoss, 150 Quadratmeter Wohnfläche, einem umlaufenden Balkon und einer Kellergarage wird angeboten. Das genaue Baujahr ist unbekannt, allerdings fand eine umfassende Renovierung und Sanierung im Jahr 1962 statt. Die Fenster wurden im Jahr 2000 modernisiert.

Die Raumaufteilung des Hauses gliedert sich wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, eine Waschküche, drei Kellerräume und eine Garage. Im Erdgeschoss gibt es eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Im Obergeschoss finden sich eine Diele, ein weiteres Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer.

Das Wohngebäude, das ungefähr aus den 1990er Jahren stammt, wird mittels einer Öl-Zentralheizung beheizt und versorgt mit Warmwasser. Es befindet sich auf einem Eckgrundstück in Hanglage. Sowohl das Haus als auch die Garage wirken insgesamt vernachlässigt und teilweise unfertig. Es gibt zahlreiche unfertige Arbeiten, offene Wand- und Deckenbereiche, undichte Fenster sowie Verschleiß an den Balkonteilen aufgrund der Witterungseinflüsse.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 215.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 150.990,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 272 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
215700 €
1.438 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HarthausenEpfendorf-Harthausen (78736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.