Version: 8.26.0Navigation überspringen
485.000 €
4 Zimmer  •  166 m²  •  798 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
485000 €
2.922 €/m²
4 Zimmer  •  166 m²  •  798 m² Grundstück

Effizientes Einfamilienhaus in Königshain-Wiederau

Mit dem Objekt präsentiert sich ein außergewöhnlicher Neubau-Bungalow, der moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und zukunftsweisende Energietechnik auf höchstem Niveau vereint. Das im Jahr 2024/2025 errichtete Haus im Erstbezug überzeugt durch eine klare architektonische Linie, großzügige Raumdimensionen und ein durchgängig anspruchsvolles Ausstattungsniveau.

Auf rund 166 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Wohnkonzept, das Offenheit und Struktur in ein ausgewogenes Verhältnis bringt. Herzstück ist der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit ca. 55 m² - ein lichtdurchfluteter Lebensraum, geprägt von großflächigen Fensterfronten, die den Blick durchgehend ins Grüne öffnen und eine besondere Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich schaffen. Die angrenzende Terrasse erweitert diesen Bereich harmonisch und macht die Natur zu einem festen Bestandteil des Wohnens.

Die hochwertig integrierte Einbauküche verbindet Design und Funktionalität auf elegante Weise und wird zum zentralen Treffpunkt des Hauses - ein Ort, an dem Alltag und gemeinsame Zeit ganz selbstverständlich ineinander übergehen.

Der private Rückzugsbereich im Erdgeschoss bietet mit einem großzügigen Schlafzimmer inklusive Ankleide sowie einem stilvoll ausgestatteten Badezimmer ein hohes Maß an Komfort und Privatsphäre. Hier stehen Ruhe und Entspannung im Mittelpunkt - fernab von Hektik und äußeren Einflüssen.