Wohnung zum Kauf65000 €2.167 €/m²2 Zimmer • 30 m² • 2. Geschoss
65000 €
2.167 €/m²
2 Zimmer • 30 m² • 2. Geschoss
2 Zimmer Wohnung in Hannover Döhren-Wülfel zu verkaufen
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1956
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
65000 €
2.166,67 €/m²
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
Die Nachweis-/Vermittlungsprovision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages, zahlbar vom Käufer.
Geschätzte Gesamtkosten
71.870 €1
Kaufpreis
65.000 €
Kaufnebenkosten
6.870 €
2Notarkosten (1,5%)
975 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.320 €
Grundbucheintrag (0,5%)
325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mittelfeld, Hannover (30519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martin-Müller-Str.22, 30900 Wedemark

Herr Sabri AlptekinDein Kontakt
Online-ID: 26UHDPN31JJJ