Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
5 Zimmer  •  111 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
5 Zimmer  •  111 m²  •  1. Geschoss

Familienglück in Crimmitschau

5 Zi.-Wohnung mit Balkon in Mehrfamilienhaus

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Terrasse
Neubezug nach Renovierung +++ Einbau neuer Fenster erfolgt +++ charmantes Wohnen im sanierten Altbau +++ teilweise Originaltüren vorhanden +++ Ofennutzung für Gemütlichkeit +++ separate Küche mit kleiner Essplatzmöglichkeit + Fenster +++ großer Balkon zum grünen Hinterhof +++ Tageslichtbad mit Dusche + Waschmaschinenanschluss +++ Bodenbeläge: Laminat + Fliesen +++ Mietpreis zzgl. Gasabschlag (Gastherme) +++ nützlicher Abstellraum auf 1/2 Etage +++ Kellerabteil +++ auf Wunsch Terrassennutzung mit Gartenanteil zur eigenen Bewirtschaftung +++ unentgeltliche Parkmöglichkeiten entlang der Straße +++

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1908
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
6,49 €/m²
720 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1.440,00 2 KM

Lage

address-icon
Pestalozzistraße 72Crimmitschau (08451)

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Immobilienangebote finden Sie unter WWW.VERMIETUNG.AS

Bei Besichtigungswunsch teilen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer und Ihre verfügbaren Zeiträume mit. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Wohnungsnr.: 1.OG

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Innere Schneeberger Straße 22, 08056 Zwickau
Frau Sandra SprengerDein Kontakt
Online-ID: 26IFC95RSE4S
Referenznummer: 04491