Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
333.039 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  640 m² Grundstück

Haus zum Kauf
333039 €
2.002 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  640 m² Grundstück

Individuell. Radikal. - Ihr Statement-Haus in Bonerath wartet!

- Ihre Vorstellung - unser Bauplan: Grundriss, Farben, Materialien? Alles geht, nichts muss!
- Einfamilienhaus in Bonerath: Hier ist nichts Standard, alles einzigartig.
- 166,37 m² purer Gestaltungsraum auf 2 Etagen - 5 Zimmer voller Möglichkeiten.
- 4 Schlafzimmer - perfekt für Familie, Gäste, Homeoffice oder Ihr neues Hobby.
- Design-Bäder & Gäste-WC: stylisch, praktisch, ein echter Hingucker!
- Keine Kompromisse: Ihr Traumhaus, Ihr Ausdruck - zeigen Sie, was möglich ist!
- Für Visionäre: Wer Standard will, ist hier falsch. Wer Charakter sucht, liegt goldrichtig!

Merkmale

  • 640 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Technik von morgen schon heute - Sie entscheiden, wir setzen um!
- Fliesen, Laminat? Sie bestimmen den Look!
- Sparen mit Stil: Wärmepumpe & KFW55 inklusive.
- Energieeffizienzwand - Senkt Kosten, hebt Umweltbewusstsein.
- Echtholztreppe: Stilvolles Statement zwischen den Etagen.
- Fußbodenheizung: Komfort, den Sie spüren.
- Fenster 3-fach-verglast & Rollläden - Sicherheit plus Design.
- TOXPROOF-Siegel: Gesund wohnen, kompromisslos sicher.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
333039 €
2.001,80 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
368.241 €1
Kaufpreis
333.039 €
Notarkosten (1,5%)
4.996 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.652 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.665 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bonerath (54316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Bonerath: Hier trifft Ruhe auf urbanes Leben!
- Alles in Reichweite: Einkauf, Schulen, Freizeit - alles locker erreichbar.
- Top angebunden: Schnell und flexibel unterwegs.
- Freizeitspaß ohne Ende - hier pulsiert das Leben!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt:
- Maximale Sicherheit für Sie & Ihr Projekt
- Schnelle Lieferung - schneller als die anderen
- Fixtermin-Garantie - keine Ausnahmen!

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Hochwertige Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Fenster mit 3-fach-Verglasung und Rollläden
- Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel
- Just-in-Time-Lieferung
- Bemusterung mit Markenprodukten

Ihr allkauf-Haus steht für: Maximale Sicherheit, Festpreisgarantie, Fixtermin, volle Gestaltungsfreiheit - jetzt Ihr unverwechselbares Statement-Haus planen! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie