Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
4 Zimmer  •  112,6 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
850 €
4 Zimmer  •  112,6 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Geräumige 4-Zimmer-Whg. in schönem Jugendstilhaus zu vermieten // Vinetaplatz 4, Kiel-Gaarden

Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus im schönen Jugendstil aus dem Baujahr 1997.
Da die Wohnung wird über Fernwärme beheizt, hier werden die Heizkosten direkt an den Versorger gezahlt. Des Weiteren sind vor Ort ein Hausmeister, eine Treppenhausreinigung sowie ein Winterdienst für die Bewohner im Einsatz.

Diese frei stehende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. OG des Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre altbautypischen hohen Decken. Das Mehrfamilienhaus hat eine gute Mischung aus alteingesessenem Mieterstamm und neuen, jüngeren Mietern. Neben vier gut geschnittenen Zimmern bietet die Wohnung eine Loggia, ein Vollbad und ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche mit ausreichend Platz für einen Essbereich und direktem Zugang zum Balkon. Dank der praktischen und durchdachten Raumaufteilung eignet sich die Wohnung hervorragend für die Nutzung als Wohngemeinschaft.

Die Wohnung wird zu folgenden Konditionen vermietet:

Kaltmiete: 850,00 €
Nebenkosten: 215,00 €
Heizkosten: - direkt an den Versorger zu zahlen
------------------------------------------------------------------------
Gesamtmiete: 1.065,00 €

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1904
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.065 €
Kaltmiete
7,55 €/m²
850 €
Nebenkosten
215 €
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
Vinetaplatz 4Gaarden-OstKiel (24143)
Das Gebäude steht direkt am Marktplatz, auf dem zweimal wöchentlich der Wochenmarkt seit 1907 abgehalten wird. Jedes Jahr findet ebenfalls im September das Gaardener Brunnenfest auf dem Vinetaplatz statt. Die Kieler Innenstadt ist in 1,4 km zu erreichen und der Kieler Hauptbahnhof in 1,2 km. Eine Bushaltestelle ist innerhalb von 220 m zu erreichen. Geschäfte des täglichen Bedarfs, wie Supermärkte, Apotheken, Ärzte und Bäcker sind innerhalb von wenigen Minuten fußläufig zu erreichen. Ebenso in unmittelbarer Nähe befinden sich Schulen, Tankstellen und viele multikulturelle Restaurants.

Weitere Informationen

Sonstiges *** Besichtigung? - Dann schreiben Sie uns gerne eine E-Mail! ***
1. Hier Anbieter kontaktieren anklicken
2. Wir mailen Ihnen Kontaktdaten/Termin

**********************************************************************
Besuchen Sie für weitere Angebote auch unserer Homepage:
www.immo-kiel.de
********************************************************************** Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ziegelteich 29, 24103 Kiel / www.immo-kiel.de