Version: 8.26.0Navigation überspringen
315 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
315 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  frei ab sofort

Jetzt Ihr neues Zuhause entdecken

Diese gemütliche 2-Raum-Wohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einem schlichten, stilvollen Ambiente. Die Räume sind praktisch geschnitten und bieten ausreichend Platz zum Wohlfühlen.

Die möblierte Küche ist funktional ausgestattet und ermöglicht einen unkomplizierten Start ohne großen Aufwand. Die Wohnung verfügt zwar nicht über luxuriösen Komfort, punktet jedoch mit ihrem Zustand, einer freundlichen Ausstrahlung und einem modernen, gemütlichen Charakter.

Ideal für Singles oder Paare, die ein schickes Zuhause mit Wohlfühlfaktor suchen.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Keller
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
465 €
Kaltmiete
6,06 €/m²
315 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
75 €
Kaution
945 €

Lage

address-icon
Penkwitzer Weg 18Meuselwitz (04610)

Weitere Informationen

Sonstiges Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Erhebung, Verarbeitung und Nutzung von Daten gemäß der nachfolgenden Beschreibung einverstanden. Diese Website kann grundsätzlich ohne Registrierung besucht werden. Dabei werden Daten wie beispielsweise aufgerufene Seiten bzw. Namen der abgerufenen Datei, Datum und Uhrzeit zu statistischen Zwecken auf dem Server gespeichert, ohne dass diese Daten unmittelbar auf Ihre Person bezogen werden. Personenbezogene Daten, insbesondere Name, Adresse oder E-Mail-Adresse werden soweit möglich auf freiwilliger Basis erhoben. Ohne Ihre Einwilligung erfolgt keine Weitergabe der Daten an Dritte. allg. Angaben Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken, Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Ebenso weisen wir darauf hin, dass die Grundrissgrafiken nicht immer maßstabsgetreu sind.
Besichtigungen sind jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Terminabsprache mit Ihrem Ansprechpartner möglich. Verhandlungen sind ausschließlich über Ihren Ansprechpartner zu führen. Preisänderungen bleiben vorbehalten.
Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen!