Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
477.719 €
5 Zimmer  •  171,8 m²  •  350 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
477719 €
2.781 €/m²
5 Zimmer  •  171,8 m²  •  350 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Impflingen - Individuell geplantes Einfamilienhaus mit allkauf Qualität

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Impflingen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen 4 komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Ihr neues Heim erfüllt den KFW55-Energiestandard und garantiert somit eine effiziente und nachhaltige Energienutzung. Das 350 m² große Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet, das Ihnen eine ruhige und angenehme Wohnatmosphäre bietet.

Merkmale

  • 350 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Ausstattung:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges Bauen
- Dreifachverglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärme- und Schallschutz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für energieeffiziente Heizung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten
- Moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen und kontrollierter Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Dämm- und Beplankungspaket sorgt für optimale Wärmedämmung
- Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen