Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Nord
719.900 €
9 Zimmer  •  164 m²  •  800 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
719900 €
4.390 €/m²
9 Zimmer  •  164 m²  •  800 m² Grundstück

INKL.800m² GRUNDSTÜCK + KELLER UND EINZUGSFERTIG

Unser Designhaus im Berg ist für die besonders anspruchsvolle Umgebung konzipiert und fügt sich auf elegante und zugleich durchdachte Weise ideal in hügeliges Gelände ein. Das Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und ist bereits von außen ein echter Blickfang: Auf der dem Berg abgewandten Seite befindet sich im Untergeschoss eine Garage sowie - unmittelbar darüber - ein überdachter Balkon, der die Fassade nicht nur optisch aufwertet, sondern auch für einen wohnlichen Mehrwert sorgt: Hier können die künftigen Eigenheimbesitzer vor fremden Blicken geschützt entspannen. Doch auch unter dem Satteldach hat das Designhaus auf einer Wohnfläche von rund 222 m² viel zu bieten. Im Kellergeschoss, das zugleich auch attraktiven und klimatisch immer angenehmen Wohnraum bietet, befindet sich das Reich der Eltern. Diese verfügen über ein Schlafzimmer mit Ankleide sowie ein Badezimmer. Auf der gegenüberliegenden Seite des zweigeteilten Kellers befinden sich Garage und Nutzräume. Mittelpunkt des Erdgeschosses ist der mehr als 45 m² große Wohn-Ess-Koch-Bereich mit einer sich unmittelbar anschließenden Speisekammer und direktem Zugang zum Balkon, zwei Kinderzimmern und einem Duschbad.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
  • Keller
  • Fernblick
  • Garage
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON