Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
460 €
3 Zimmer  •  79 m²  •  frei ab 01.07.2026

3- Raum Wohnung in Rottleberode

Fläche (ca.): 79 m² Zimmeranzahl: 3 Kaltmiete: 460,00 EUR BKVZ: 230,00 EUR Gesamtmiete: 690,00 EUR Kaution: 2 Kaltmonatsmieten Bezug ab: 01.07.2026 Objektart: Wohn- und Geschäftshaus Geschoss: I.Obergeschoss Das Gebäude ist denkmalgeschützt und von der Vorlage eines Energieausweises gemäß § 16 befreit.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Tiefgarage
- Laminatfußboden - Satellitenanlage, Hausmeisterbetreuung - Tiefgaragenstellplatz gegen Gebühr (30,00 €) möglich - eine Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
690 €
Kaltmiete
5,82 €/m²
460 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2 Kaltmonatsmieten

Lage

address-icon
Domäne 11Rottleberode (06536)
Direkt in der Ortmitte von Rottleberode gelegen. In der Nähe eines parkähnlichen Anwesens mit großem Teich. Gute verkehrstechnische Lage, Nähe Autobahnanbindung zur A 38, am Fuße des Vorharzes, nur wenige Autominuten bis zur Europastadt Stolberg.

Weitere Informationen

Raumaufteilung: - Wohnzimmer, - Kinderzimmer - Schlafzimmer - Flur - Küche, - Bad mit Dusche und Badewanne - Abstellraum

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstr. 13, 06526 Sangerhausen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Sabine SchöppeDein Kontakt
Online-ID: 26RB9NJPHMN3
Referenznummer: 26M3671