Mehrfamilienhaus zum Kauf359000 €1.910 €/m²7,5 Zimmer • 188 m² • 887 m² Grundstück
359000 €
1.910 €/m²
7,5 Zimmer • 188 m² • 887 m² Grundstück
Wohnen auf dem Land - Großzügiges Zweifamilienhaus mit 2 Garagen und gepflegtem Garten
Merkmale
- 887 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Kunststoff
- Terrasse
- Garten
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1959
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
1.909,57 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
391.561 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
32.561 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.565 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gräfenbuch, Lehrberg (91611)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustadt 31, 91522 Ansbach
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop AnsbachDein Kontakt
Online-ID: 25TZ1AB3NBKX
Referenznummer: 25208766