Version: 8.26.0Navigation überspringen
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
574.549 €
5,5 Zimmer  •  165 m²  •  1.005 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
574549 €
3.482 €/m²
5,5 Zimmer  •  165 m²  •  1.005 m² Grundstück

So individuell wie dein Leben: Livinghaus.

Du siehst gut aus. Du bist frei und unabhängig. Du kannst es dir leisten. Doch wer sagt denn, dass ihr ständig in der Stadt unterwegs sein müsst? Lass deine Mietwohnung hinter dir! Du bist doch der Macher! Das SUNSHINE 165 bietet alle Möglichkeiten. Lade künftig deine Freunde zu dir nach Hause ein. Hier stehen der fruchtige Weiße und ein angesagter Roter wohltemperiert im eigenen Weinschrank. Und wenn die Mädels sich gerne alleine beschäftigen, spielt ihr Jungs Billard oder Boule im Garten. Dann überfällt euch der Hunger. Und? Ihr müsst nicht ins Restaurant. Bestell euch was Leckeres. Zu dir, in DEIN ZUHAUSE!

Merkmale

  • 1.005 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badewanne
In diesem Angebot enthalten:
- incl. 18 Monate Festpreisgarantie!
- incl. förderfähig QNG "Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude"
- incl. Baugrundstück oder gemeinsame Grundstückssuche
- incl. individuell geplante Küche mit Kochinsel, Softclose, Induktion, Spülmaschine uvm..
- incl. Wohlfühlklimaheizung als Plusenergiehaus mit Kühlfunktion
- incl. Bodenplatte
- incl. Fenster, Außenfensterbänke, Rollladenführungsschienen und -endleisten in RAL-Farbe
- incl. Photovoltaikanlage mit 6,48 kWp
- incl. Stromspeicher VARTA pulse neo 6 mit 6,5 kWh
- incl. Elektroinstallation durch Living Haus
- incl. Sanitärrohinstallation durch Living Haus
- incl. Dämmung und Beplankung durch Living Haus
- incl. Estricharbeiten durch Living Haus