Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
330.000 €
11 Zimmer  •  280 m²  •  1.380 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
330000 €
1.179 €/m²
11 Zimmer  •  280 m²  •  1.380 m² Grundstück

großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage

Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung.
Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Die überdachte Terrasse, mit Zugang zum großzügigen Garten, ist vom geräumigen Wohnzimmer mit Essbereich erreichbar.
In der ersten Etage befinden sich vier Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Das Esszimmer ist sowohl von der Küche als auch vom großen Wohnzimmer zu erreichen. Das 2. Obergeschoss bietet zwei Zimmer, eine Küche mit großem Essbereich und ein großzügiges Badezimmer.
Im Erdgeschoss und im Dachgeschoss ist jeweils eine Einbauküche vorhanden.
Der Dachboden bietet viel Stellfläche.
Im Keller befindet sich die 2015 erneuerte Heizungs- und die Entkalkungsanlage. Anschlüsse für Waschmaschine und ein Stellplatz für einen Wäschetrockner befinden sich in der Waschküche.
Die restlichen fünf Kellerräume sind mit Regalen versehen, um den großzügigen Stauraum optimal nutzen zu können.
In der ca. 60 qm große Garage mit elektrisch betribwnen Garagentoren finden 2 Autos genügend Platz und sie bietet weiteren Raum für Gartenmöbel, Anhänger und Werkzeuge. Auf dem vorgelagerten, gepflasterten Garagenhof finden zwei weitere Autos Platz.
Die Immobilie bietet viel Platz zum individuellen Wohnen und eignet sich perfekt zum Wohnen mit mehreren Generationen.
Die Vermietung einer Wohneinheit ist aufgrund der räumlichen Trennung gut möglich.