Version: 8.26.0Navigation überspringen
456.869 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  492 m² Grundstück

Haus zum Kauf
456869 €
3.658 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  492 m² Grundstück

Individuelles Wohnglück - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus von allkauf

Entdecken Sie Ihr künftiges Traumhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen geplant wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² reichlich Platz zum Leben und Wohlfühlen. Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten, Ihr ganz eigenes Wohnkonzept zu realisieren und ein unverwechselbares Zuhause zu schaffen. Die durchdachte Raumgestaltung umfasst drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein separates Gäste-WC - die ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Gestalten Sie die Innenräume nach Ihrem Geschmack und setzen Sie Ihre individuellen Ideen um!

Merkmale

  • 492 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch zahlreiche bauliche und technische Highlights, die höchste Qualitätsansprüche erfüllen. Dazu zählen eine hochwertige energieeffiziente Wand, eine stilvolle Echtholztreppe, eine leistungsstarke Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine behagliche Fußbodenheizung. Eine zeitgemäße Be- und Entlüftungsanlage sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen sorgen für ein gesundes und angenehmes Raumklima. Mit einer Raumhöhe von 2,75 m sowie erhöhten Fenstern und Türen entsteht ein großzügiges, luftiges Wohngefühl. Zusätzlich werden schadstoffgeprüfte Materialien mit dem TOXPROOF-Gütesiegel verwendet, und die termingerechte Übergabe Ihres Hauses ist garantiert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
456869 €
3.657,88 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
505.159 €1
Kaufpreis
456.869 €
Notarkosten (1,5%)
6.853 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.843 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.310 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.284 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wietzendorf (29649)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in einer begehrten Wohngegend mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und medizinische Einrichtungen sind schnell erreichbar. Zudem profitieren Sie von einem vielfältigen Freizeitangebot, Parks und Naherholungsgebieten in unmittelbarer Nähe, die Ihnen und Ihrer Familie eine attraktive und lebenswerte Umgebung bieten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und eine zuverlässige Fertigstellung Ihres Hauses. Wir garantieren Festpreise sowie verbindliche Liefertermine, damit Ihr Bauvorhaben stressfrei und planbar bleibt. Zu jedem allkauf Haus gehört:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Rollläden und Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Erhöhte Fenster und Türen