Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
109,2 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
500 €
109,2 m² Bürofläche

OHNE PROVISION! Gewerbefläche in Norderstedt

Das mehrseitig erschlossene Grundstück ist mit einer gepflegten Sheddach-Halle mit unterschiedlichen Nutzungsoptionen, einem Freilager und einer mehrstöckigen Büroimmobilie bebaut.

Die gemeinschaftlich genutzten Flächen befinden sich in einem guten und gepflegten Zustand.

Die Fläche befindet sich im 1. Obergeschoss.

Zusätzlich können Stellplätze im Außenbereich mit angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: auf Anfrage
  • 3 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1971
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
740 €
Nettomiete
500 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; Das Angebot erfolgt direkt von dem Vermieter und ist daher provisionsfrei.
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Robert-Koch-Str. 37GlashütteNorderstedt (22851)
Die angebotene Fläche befindet sich im Gewerbegebiet Glashütte.

Der Hamburger Flughafen, die Hamburger City sowie die BAB A7 sind in
kürzester Zeit zu erreichen. Ebenfalls besteht eine günstige Anbindung an das HVV-Netz.

Weitere Informationen

Sonstiges Die angebotenen Räumlichkeiten sind vielseitig nutzbar und werden direkt vom Eigentümer ohne Courtage vermietet!

Zwischenverkauf und Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.

Besichtigungstermine Termine für eine gemeinsame Besichtigung führen wir gerne nach Absprache durch.

Nehmen Sie gerne Kontakt auf, sollten Sie weitere Informationen zu diesem Angebot benötigen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schätzendorfer Straße 15, 21272 Egestorf
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Georg-Hinrich GraubnerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 246DAVVZHZBH
Referenznummer: RKS37 Einheit 10